Эти продукты помогут вам избавиться от жира на животе

Вот вроде бы и подтянулось тело после физических тренировок, но тот самый маленький животик не хочет сдавать позиции. Как снимать бороться? Лучше всего делать это с помощью правильной еды. Согласно последним исследованиям, именно эти продукты помогут вам наладить свои отношения с нижней частью живота.

Грибы

Так как приближаются более холодное время года, когда мы получаем наименьшее количество витамина D, чрезвычайно важно получать его из продуктов питания.

Исследования показывают, что низкий уровень витамина D может привести к ожирению в зоне живота, - говорит Кэйлин Сен-Джон, исполнительный директор по вопросам питания и стратегического развития программы Euphebe. - Грибы, выращенные под ультрафиолетовым светом, должны быть включены в наш рацион питания как продукт, борющийся с абдоминальным ожирением».

Малина

Фруктоза (по веским причинам) пользуется плохой репутацией в последнее время, так как она приводит к центральному ожирению или так называемому «животику». Тем не менее фруктоза, которая содержится в таких натуральных цельных продуктах, как фрукты, не приводит к столь зловещим последствиям в организме. Свежая или замороженная малина содержит в себе большое количество клетчатки, которая помогает регулировать реакцию организма на инсулин и также помогает избавиться от жира в области живота.

Если свежая малина стоит слишком дорого, можете заменить ее на замороженную. Поверьте – вы ничего не потеряете, но при этом сэкономите деньги. Замороженная малина собирается в разгар урожайного сезона, поэтому она вбирает в себя достаточное количество полезных веществ.

Кокосовое масло

Жиры, возможно, когда-то и считались злодеями для нашей фигуры, но, как показывает средиземноморская диета, опыт нутрициологов и крупные исследования, эта дурная слава была несправедлива.

То же касается и кокосового масла. Исследования показывают, что кокосовое масло не оказывает отрицательного влияния на уровень липидов в крови, как предполагалось ранее. Наоборот, оно даже способствует снижению жировых отложений в области живота.

Супы

«Исследования продолжают показывать нам, что употребление супа перед едой снижает общую калорийность этого приема пищи, что может помочь избавиться от жира на животе», - говорит Джулианна Хивер, автор книги The Vegiterranean Diet. Блюда с высоким содержанием клетчатки, например, низкокалорийный суп, насыщают нас гораздо быстрее, поэтому в конечном итоге мы едим меньше.

Артишоки и спаржа

Как лук и лук-порей, эти зеленые овощи - это пребиотические продукты, которые производят ацетат - кислоту, активирующую жиросжигающие процессы в ваших клетках, тем самым помогая им оправиться от воспаления. Чтобы получить максимальную пользу от этих продуктов, попробуйте следующий «зеленый рецепт» - приготовьте спаржу и артишоки в духовке с оливковым маслом и сыром пармезан, сверху сбрызните лимонным соком.

Яйца

Исследование, опубликованное в журнале International Journal of Obesity, показало, что два яйца на завтрак, равные по калориям одному пончику, приводят к похудению, в отличие от мучных изделий с той же калорийность. Получается, что дело не столько в калориях, сколько в качестве потребляемой еды.

Яйца также являются отличным источником белка, который помогает обуздать голод и предотвратить переедание.

Перец чили

Задайте жару!

«Острый перец чили содержит в себе капсаицин, вещество, которое, как говорят ученые, обеспечивает быстрое насыщение и уменьшает потребление калорий», - объясняет Хивер. Капсаицин также помогает стимулировать жиросжигание. Наслаждайтесь, добавляя кайенский перец или перец чили в свою еду или напитки (чай, лимонная вода), или готовьте с ним мясные или рыбные блюда, соусы и супы».

Морская растительность

Есть веские основания включить в свой рацион такие дары моря, как нори, хиджики, вакамэ, арамэ, и комбуинто. Морские водоросли содержат в себе омега-3 жирные кислоты, которые не содержатся ни в каких других видах растений. Благодаря употреблению этих продуктов вы можете избавиться не только от вздутия живота, но и от жиров на нем, так как морские водоросли отличаются малой калорийностью.

Брокколи

Темные зеленые овощи помогают снизить жир в области талии, утверждают ученые. К тому же они снижают риск развития диабета 2-го типа. А вы уже купили брокколи?

Бобы

«Бобы - это лучшая еда для потери веса, - утверждает Хивер. - У них идеальный состав макроэлементов (идеальное соотношение клетчатки и белка), который обеспечивает скорое насыщение при небольшом количестве калорий. Бобы можно добавлять в различные блюда, плюс они недорогие. Нужно есть по крайней мере полторы чашки бобов, чтобы продолжать худеть без чувства голода».

Орехи

Может показаться абсурдным, ведь нам всегда вторят о их калорийности. А на деле они способствуют похудению! Исследователи полагают, что это связано с тем, что орехи способствуют скорому насыщению. Получается, что их калорийность компенсируется употреблением другой еды в меньших количествах.

Кроме того, орехи ускоряют обмен веществ в состоянии покоя, что приводит к меньшему вздутию живота. Вы не успеете оглянуться, как уже будете щеголять в своих любимых джинсах и обтягивающих платьях без малейшего стеснения.

Молоко

Молоко не только помогает уменьшить количество сантиметров в талии, но и восполнить недостаток в организме витамина D и кальция.

Полбяная каша или полба

Этот малоизвестный злак незаслуженно остается в тени: она помогает снизить уровень инсулина в крови, а значит, и количество висцерального жира.

Йогурт

Натуральный источник пробиотиков. Он будет хорош не только на завтрак, но также в сочетании с мясными и овощными салатами. Вы не успеете оглянуться, как натуральный йогурт без добавления сахара избавит вас от ненавистной прослойки жира.

Чеснок

Он богат инулином, клетчаткой, которая помогает организму переваривать пищу более эффективно и стабилизирует уровень сахара в крови. Добавьте свежий нарезанный чеснок в салат из помидоров и моцареллы или в мясные/рыбные блюда, и ваш вес вскоре встанет на место.

Кислая капуста

Такие продукты, как кислая капуста, маринованные огурчики и кимчи - лучший источник пробиотиков - вид хороших бактерий, которые нормализуют пищеварение и уменьшают вздутие. Диеты с низким содержанием пробиотиков могут привести к тому, что вредные бактерии превысят количество хороших, что может привести к различным проблемам со здоровьем, начиная от аутоиммунных заболеваний и заканчивая увеличением веса.

Авокадо

Вы знаете, что выбор правильных типов жиров – это ключевой момент в похудении, и вот почему: нездоровые жиры, содержащиеся в обработанных продуктах питания, мясе и сыре, подкармливают тот тип бактерий, которые вызывают вздутие, и вынуждают ваше тело откладывать жир про запас.

Однако полезные жиры с высоким содержанием омега-3 и омега-6 жирных кислот, которые, к примеру, можно получить из авокадо, орехов, оливкового масла и лосося, действуют с точностью до наоборот. Наслаждайтесь жизнью, завтракая сэндвичем с авокадо или салатом из авокадо, помидоров черри, базилика и лимонного сока.

Вода с лимоном

Воду с лимоном диетологи советуют пить перед завтраком и после каждого приема пищи. Такие кислые продукты, как лимон, помогают нормализовать выработку желудочно-кишечного сока и наладить пищеварительные процессы.

Когда пищеварение в порядке, организм быстрее справляется с поступающей пищей и поглощает большее количество питательных веществ, которые помогают привести себя в форму и избавиться от лишних килограммов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.