10 обычных продуктов, которые на самом деле ядовиты

Не все продукты являются полезными для нас. На самом деле, некоторая еда может оказать очень негативное воздействие на наш организм, если употреблять ее в большом количестве или неправильно готовить.

Эта статья изменит ваш взгляд на некоторые продукты. Если вы едите какой-либо из этих продуктов, просто убедитесь, что вы употребляете и готовите правильно.

Фасоль

Сырая фасоль ядовита. Она содержит лектин, гликопротеин, который может вызвать проблемы с работой желудка. Этот токсин встречается также и в других бобах, но в фасоли содержится наибольшая его концентрация. Нужно серьезно относиться к процессу приготовления этого продукта и обязательно вымачивать фасоль перед термической обработкой, что позволит избежать отравления.

Помидоры

Помидоры также входят в список ядовитых продуктов, которые мы любим. Все части растения содержат соланин - алкалоид, который может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом, стать причиной галлюцинаций, паралича и даже смерти.

Не ешьте листья и стебли помидоров. Некоторым людям, чувствительным к соланину, следует также избегать употребления продуктов семейства пасленовых, к которым относятся картофель, баклажаны и стручковый перец.

Горький миндаль

Сладкий миндаль, который мы употребляем в пищу, полностью безопасен. Горький миндаль - это красивое дерево, плодами которого являются ядовитые орехи, полные цианида - смертельного яда.

Мускатный орех

При употреблении слишком большого количества мускатного ореха у вас могут развиться галлюцинации или психоз, вы начинаете испытывать волнение и чувство обреченности. Норма мускатного ореха в день - две-три чайные ложки, поэтому случайная передозировка происходит редко, но в любом случае вы должны быть внимательны.

Грибы

Даже эксперты могут принять хорошие, полезные грибы за смертельные, поэтому употребляйте грибы купленные в проверенном продуктовом магазине. Ядовитые грибы содержат токсины, такие как орелланин, гиромитрин и альфа-аманитин.

Кассава

Кассава или маниок - это клубнеплодное тропическое растение. Приготовленный корень обладает очень интересным вкусом, однако сырой продукт содержит несколько различных типов цианидов.

Ревень

Ревень обладает терпким вкусом, из него готовят пироги и джемы, а также употребляют в сыром виде. Несмотря на то, что этот продукт содержит большое количество питательных веществ, он может быть ядовитым. Листья содержат оксалаты, которые замедляют поглощение питательных веществ организмом и могут стать причиной появления камней в почках.

Семена яблок и вишни, абрикоса и персиков

Употребление семян данных продуктов может быть опасным для вашего здоровья. Это обусловлено тем, что они содержат амигдалин, который при переваривании распадается с выделением ядовитого цианистого водорода.

Клещевина

Клещевина, из которой получают касторовое масло, содержит рицин, который гораздо более токсичен, чем цианид.

Фугу

Рыба фугу - это деликатес в Японии, и поклонники утверждают, что это самая вкусная рыба из всех. Печень и кожа рыбы содержат тетродотоксин. Если рыба не подготовлена ​​должным образом, то ее употребление может стать причиной смерти.

С продуктами питания нужно быть осторожными, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.