5 продуктов, которые едят на удачу в 2019 году

Все мы хотим быть здоровыми, счастливыми, успешными. А еще мы знаем, что качество нашей жизни в первую очередь зависит от нас. Но даже в век научного прогресса мы продолжаем верить в приметы и древние поверья. Так какие продукты нужно съесть в новогоднюю ночь, дабы в 2019 году удача обернулась к вам лицом?

Свинина

Свиное мясо всегда выделялось богатым вкусом и питательностью. К слову, несколько столетий назад этот продукт ели лишь обеспеченные люди, представители элиты. А вот печень, почки животного и прочие субпродукты появлялись на столах бедняков. Нет ничего странного, что свиное мясо стало ассоциироваться с достатком и процветанием. Бекон, ветчина, колбаса, ребрышки, запеченный молочный поросенок — для праздничного стола подойдет все.

Чечевица

Во многих регионах Италии в канун Нового года на стол обязательно ставят чечевицу. Для жителей страны этот вид бобовых символизирует богатство и финансовое процветание. Согласитесь, чечевица чем-то напоминает мелкие римские монеты. Кстати, на стол ее подают вместе с тушеной свининой или колбасой — вы в любом случае в двойном выигрыше.

Соба (японская лапша)

В Японии соба является символом долголетия. Только помните, что ломать и резать лапшу нельзя — нужно попытаться съесть длинные макаронины целиком. Считается, что соблюдение этой традиции обеспечивает здоровье и процветание. Это и вкусно, и весело.

Черноглазый (коровий) горох

Бобовые считаются символами удачи и благополучия во многих культурах. Если говорить об американском фольклоре, то легенды восходят к эпохе Гражданской войны.

Шел 1863 год, город Виксбург, что в штате Миссисипи, был осажден, в результате чего жители практически на два месяца были полностью отрезаны от запасов продовольствия. Единственное, что было доступным — полевой горох (тот самый, коровий), который ранее использовался исключительно как корм для скота. Именно благодаря запасам бобовых жителям города удалось не умереть от голода. Разве это не удача?

Зелень

Зелень. Почему зелень? Потому что листья салата напоминают немного смятые, хрустящие денежные купюры и во многих восточных культурах символизируют достаток и благополучие. Используйте салатные листья и черноглазые бобы в качестве гарнира к ветчине или стейку и тройная порция удачи в 2019 году вам гарантирована. Попытаться стоит.

Действительно ли эти ритуалы обеспечат успех? На этот вопрос вряд ли кто-нибудь даст ответ. Но, по крайне мере, праздничный ужин точно будет вкусным и оригинальным. А вы соблюдаете какие-то традиции? Что помогает вам привлечь удачу в Новый год?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.