Япония – это рай для любителей вкусно поесть: 12 фотодоказательств

Япония манит туристов многим: цветущей сакурой, древними храмами, энергичной ночной жизнью, высокими технологиями. Однако настоящий гурман знает, что японская еда в этом списке будет стоять отдельным пунктом. Японцы гордятся своей кухней, блюда которой яркие и свежие, по большей части состоящие из сезонных ингредиентов. Вот некоторые из особо примечательных яств.

1. Свежие морепродукты

япония

Всем известно, что когда дело доходит до морепродуктов, самое лучшее – это что-то свежее. Если Япония – рай для любителей пищи, то рынок Цукидзи – это райский сад. Один из крупнейших рыбных рынков на земле, Цукидзи стал синонимом самых свежих морепродуктов, доступных в любой стране. Огромное количество товаров, доступных здесь, не имеет равных в мире.

2. Белая клубника

гурман

Стоит посетить и меньший, менее популярный рынок фруктов и овощей в Цукидзи. Редкая белая клубника может продаваться за 10 долларов за ягоду. Она может выглядеть незрелой, но эти восхитительные плоды на вкус сладкие и должны напоминать о первой любви.

3. Булочки для говядины

гурман

Эти булочки можно найти по всему Киото. Мягкие, приготовленные на пару булочки в сочетании с тушеной говядиной и корнем лопуха – интересная и вкусная комбинация. На рынке "Нисики" в Киото восхитительный запах не позволит пропустить эти булочки.

4. Свежий корень васаби

япония

Вы когда-нибудь задумывались, из чего делается эта зеленая пряность для ваших роллов? На самом деле это растение из того же семейства, что и горчица с хреном. Его можно найти самостоятельно. Оно растет в природе вдоль ручьев и рек в Японии. А также его специально выращивают. Пасту для суши изготавливают путем перетирания корня растения васаби и смешивания его с водой. Это важная часть японской кухни.

5. Соевые пончики

япония

Эти пончики из соевого молока можно получить прямо из фритюрницы в Коне мондже на рынке "Нисики". Это легкая, воздушная закуска. Выбирайте вариант с коричным сахаром и шоколадным мороженым, а в пару возьмите пончик с молочным мороженым и надписью.

6. Красные ноги краба

кухня

Японская кухня использует эти крабовые ножки во всем: в сашими, супах и темпуре. Также их просто готовят на пару или варят. Последний вариант является самым популярным, так как вкусное нежное мясо не нуждаются в длительной обработке. Известно, что на Хоккайдо самое большое количество и самое высокое качество крабов в Японии.

7. Пресноводный угорь на гриле

япония

Пресноводный угорь, или унаги, имеет отличительный сладкий аромат. При правильном приготовлении эта рыба может буквально таять во рту.

8. Хлопья бонито

кухня

Другая отличительная часть японской кухни – хлопья бонито. Высококачественного тунца разрезают и выдерживают до тех пор, пока он не станет твердым, почти как камень, затем из него делают соленые хлопья, которые добавляют глубину каждому блюду

9. Уникальные угощения в парке «Дисней Си»

гурман

Этот парк отличается от любого другого Диснейленда, а морская тема полностью уникальна. Фанаты Диснея приезжают сюда со всего мира, чтобы попробовать эксклюзивные закуски, доступные только здесь: булочки из креветок в форме буев, пряные куриные ножки и другое. Очаровательные моти (японские рисовые пельмени) наполнены тремя разными начинками: заварным кремом, клубникой и шоколадом.

10. Тонкоцу рамэн

япония

Рестораны Ichiran Ramen расположены по всей Японии. Они специализируются на тонкоцу рамэн, бульоне с лапшой, приготовленном путем медленного кипячения на свиной кости. Даже чаши, в которых подают блюдо, сделаны и декорированы вручную в регионе Арита в Японии. Каждый столик находится в индивидуальной закрытой кабинке, которая позволяет сосредоточиться на аромате и вкусе угощения и расслабиться.

11. Домашние соленые огурцы

гурман

Рынок "Нисики" в Киото известен как «Кухня Киото», и не без оснований. Местные жители и туристы могут купить здесь все, от свежих морепродуктов и местных овощей до посуды и японских конфет. Большинство точек специализируются на чем-то конкретном, например как цукэмоно (или японские соленые огурцы).

12. Ножи для шеф-поваров

кухня

Япония – рай для любителей пищи не только потому, что здесь можно купить саму еду и продукты. Хотите великолепный сувенир, который будет полезным долгие годы? Японские ножи известны своим превосходным качеством, их ценят шеф-повара по всему миру. Например, ножи марки Aritsugu известны с 1560 года, а специалисты в магазине Nishiki Shijo в Киото даже сделают клинок специально для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.