Почему вы должны включить попкорн в свой рацион?

Откажитесь от чипсов. С длинным списком преимуществ для здоровья, попкорн – это куда более удачный вариант закуски, которую можно употреблять без чувства вины. Почему же его следует включить в рацион?Попкорн

В нем мало калорий, если готовить правильно

Когда речь идет о преимуществах попкорна, учитывать стоит разновидность, приготовленную в специальном устройстве или на сковородке без масла, а не тот жирный обжаренный попкорн, который продается в кино. Если попкорн приготовлен в горячем воздухе, в порции будет всего тридцать калорий! Вы можете готовить его в бумажном пакете, просто завернув верх поплотнее и разогревая в микроволновке несколько минут. В результате получится блюдо без лишних калорий и жиров!

Попкорн может быть полезнее фруктов и овощей

Да, это действительно так. Ученые установили, что попкорн наполнен полифенолами, веществами, содержащимися в растениях. Они работают как антиоксиданты и снижают воспаление. В овощах и фруктах полифенолов меньше, а вот в попкорне они концентрированные, особенно в шелухе зерна. Впрочем, витаминов и минералов в этой закуске мало, так что заменить овощи и фрукты она не способна, об этом не следует забывать.Рацион

Попкорн может помочь справиться с раком

Полифенолы способны блокировать энзимы, необходимые раку для роста. В результате это вещество регулирует распространение раковых клеток. Высокое содержание полифенолов в попкорне делает его прекрасным продуктом, вписывающимся в здоровое питание. К тому же он помогает предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Это порция цельных злаков

Попкорн – это единственная закуска, представляющая сто процентов непереработанных цельных злаков. В одной порции содержится более семидесяти процентов рекомендованного на день количества цельных злаков. Это очень полезно!

Попкорн может помочь справиться с запором

Так как попкорн – это цельный злак, нерастворимая клетчатка в нем обеспечивает нормальную работу пищеварения и предотвращает запор. Исследования демонстрируют, что регулярное употребление попкорна увеличивает количество клетчатки на двадцать два процента, а количество злаков – на двести пятьдесят! Помните, что именно пищевые волокна являются наилучшим способом стабилизации пищеварительных процессов.

Это прекрасная диетическая закуска

Богатые клетчаткой продукты дольше перевариваются, а значит, обеспечивают продолжительное ощущение сытости. Если вы будете перекусывать попкорном, вас будут меньше соблазнять сладости и жирные продукты, просто не добавляйте к закуске масло и соль.Питание

Попкорн подходит диабетикам

Несмотря на то что клетчатка является углеводом, она не оказывает на уровень глюкозы в крови того же эффекта, что и переработанные углеводы вроде белого хлеба. Это означает, что она не опасна для диабетиков . Разумеется, это не значит, что подойдет и попкорн с карамелью или сахарной пудрой.

Есть множество вариантов добавок

Вы можете дополнять попкорн не только солью и сливочным маслом! Добавьте корицу или приправу для пирога, чтобы получился десерт. Сделайте острую закуску с карри или перцем. Используйте пармезан и немного оливкового масла, чтобы получился попкорн в итальянском стиле. Практически любая пряность подойдет! При этом в закуске совершенно не будет лишних калорий.

В попкорне больше железа, чем в шпинате

Разница небольшая, тем не менее это действительно так. На тридцать граммов попкорна приходится 0,9 миллиграммов железа, а на тридцать граммов сырого шпината – 0,8 миллиграммов! Эта разница кажется небольшой, тем не менее она имеет значение для вашего организма. Железо крайне полезно, и получать его следует из всех возможных источников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.