14 жиросжигающих продуктов, которые помогут вам похудеть

Не существует магического способа, который позволяет быстро похудеть. Тем не менее в сочетании с тренировками эти продукты вполне способны сжигать лишний жир, от которого вам никак не удавалось прежде избавиться.

Молоко, йогурт и сыр

Жир

Существует множество мифов, связанных с молочными продуктами. В реальности молочные продукты вполне полезны. Научные эксперименты демонстрируют связь высокого уровня кальция с хорошим состоянием тела. Исследователи обнаружили, что люди, регулярно употребляющие молочные продукты, быстрее сбрасывают вес на диете, чем те, кто не употребляет такую пищу. Все потому, что кальций снижает уровень витамина, стимулирующего рост жировых клеток. Это и помогает худеть быстрее. При этом вам необязательно выбирать обезжиренные молочные продукты - варианты с нормальной жирностью тоже обеспечивают впечатляющий эффект.

Овсяная крупа и ячмень

Продукт

Если вы употребляете правильные углеводы, вам не стоит опасаться за фигуру. Такие продукты прекрасно помогают похудеть. К примеру, замените белый рис ячменем, и такой гарнир поможет вам скорее разобраться с лишним жиром, оказавшимся на вашем животе. По данным исследований, употребление цельных злаков обеспечивает сытость и предотвращает переедание. Особенно полезен ячмень, который медленно повышает уровень глюкозы, позволяя предотвратить упадок сил и быстрый приступ голода.

Зеленый чай

Похудеть

Зеленый чай отлично способствует похудению. В нем содержатся катехины, которые ускоряют метаболизм и темп, в котором печень сжигает жиры. Эксперименты показали, что употребление зеленого чая напрямую воздействует на отложения на животе. Чтобы получить впечатляющие преимущества, постарайтесь выпивать от четырех до шести кружек зеленого чая в сутки и тренироваться 180 минут в неделю. Чай можно сделать еще полезнее, добавив лимонный сок.

Яйца

Похудеть

Белок помогает сбросить вес по нескольким различным причинам. Во-первых, на переваривание белка требуется много энергии. Кроме того, белок помогает поддерживать мышечную массу. Так как мышцы позволяют избавляться от большего количества калорий, чем жир, поддерживать их очень важно. Наконец, стоит также отметить, что белок подавляет голод эффективнее других нутриентов.

Грецкие орехи и миндаль

Продукт

Проведен целый ряд исследований, подтверждающих, что орехи помогают избавиться от жира. В них много клетчатки, белка и полезных жиров. Употребление орехов улучшает чувствительность организма к инсулину, тем самым стимулируя похудение. Кроме того, орехи это один из лучших источников Омега-3 жирных кислот.

Лосось

Жир

Употребление жира может казаться странным, если вы хотите похудеть, тем не менее это именно то, что требуется, если речь идет об Омега-3 жирных кислотах. Их много в лососе. Исследования показали, что употребление лосося помогает снизить аппетит и обеспечивает длительное ощущение сытости.

Яблоки и груши

Продукт

В яблоках и грушах содержатся флавоноиды - вещества, отличающиеся жиросжигающим эффектом. Женщины, которые употребляют много флавоноидов, сталкиваются с более медленным набором веса в течение жизни. Постарайтесь регулярно перекусывать этими полезными фруктами, чтобы быстрее сбрасывать лишний вес.

Льняное семя

Жир

Эти семена содержат лигнаны - вещества, которые крайне необходимы для здоровья. Употребление лигнанов после менопаузы помогает снизить процент жира и индекс массы тела. Постарайтесь размалывать их и ежедневно употреблять с кашей, йогуртом или салатной заправкой.

Уксус

Жир

Исследователи отмечают, что уксус активирует работу генов, стимулирующих выработку энзимов, позволяющих телу избавляться от жира. Добавляйте столовую ложку уксуса в воду и выпивайте, чтобы подстегнуть свое похудение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.