Какие здоровые продукты самые питательные?

По данным исследований, именно продукты из списка несут особенную ценность для организма. Если вы хотите создать полезный и питательный рацион, обязательно включайте в него такую пищу.

Продукт

Тогда вы сможете поддерживать свое здоровье без лишних усилий – правильное питание позволит вам получать все необходимые вещества в оптимальной комбинации. Грамотная организация рациона куда полезнее, чем употребление синтетических витаминно-минеральных комплексов.

Миндаль

Продукт

Миндаль - это прекрасный источник мононенасыщенных жирных кислот, которые помогают укрепить здоровье сердечно-сосудистой системы. Вы можете добавлять его как в десерты, так и в салаты, кроме того, орехи - это прекрасный вариант для перекуса. Их аппетитная текстура гарантирует сытость. Помните, что в орехах достаточно много калорий и жиров, так что следует внимательно отмеривать порции и не переедать.

Черимойя

Здоровье

Возможно, вы даже никогда не слышали об этом экзотическом продукте, тем не менее при возможности на него стоит обратить внимание. На вкус это нечто среднее между бананом и ананасом. Черимойя - это прекрасное дополнение смузи, источник клетчатки, витамина С и калия. Кроме того, этот фрукт хорош и в самостоятельном виде. Если вы окажетесь в тропической стране, обязательно попробуйте черимойю.

Океанский окунь

Здоровье

Покупайте филе такого окуня и обжаривайте в панировке или добавляйте в разные блюда. Эта аппетитная рыба отличается высочайшим содержанием белка и минимальным содержанием жира, так что ее полезно будет есть всем, кто хотел бы привести свое тело в форму и поддержать свою мышечную массу.

Камбала

Продукт

Если вы беспокоитесь из-за количества ртути в рыбе, выбирайте камбалу, потому что она абсолютно безопасна - куда безопаснее популярного ингредиента многих блюд, тунца. Палтус также относится к семейству камбаловых, так что можете включать в рацион и эту рыбу. Вы получите впечатляющее количество белка и витамины группы В, которые укрепляют здоровье и помогают стабилизировать массу тела.

Семена чиа

Здоровье

Это один из наиболее популярных продуктов за последние годы. Вы можете делать разнообразные пудинги с чиа или просто посыпать семенами овсяную кашу или смузи, чтобы обеспечить себе дополнительную порцию жирных кислот Омега-3 и клетчатки. Семена чиа эффективно впитывают воду, отчего их объем увеличивается, а значит, такой продукт обеспечивает продолжительное ощущение сытости. Для всех, кто стремится сбросить лишние килограммы, этот эффект покажется серьезным преимуществом.

Тыквенные семечки

Продукт

Это прекрасный вариант для перекуса в любом виде, к тому же тыквенные семечки можно добавлять в разнообразную выпечку. Не забывайте про этот простой и доступный продукт. У этих семечек не только противовоспалительный эффект, но еще и высокое содержание цинка, что помогает укрепить иммунную систему. Посыпайте тыквенными семечками салаты и супы, делайте из них пасту и добавляйте их в десерты, чтобы обеспечить своему здоровью максимальную пользу.

Мангольд

Здоровье

Употребление зелени крайне полезно для организма. Добавляйте зелень в разнообразные блюда, от лазаньи до пирогов. Мангольд - это один из богатейших источников витаминов К, А и С. Обязательно добавьте такую зелень в свой рацион, когда она доступна по сезону. Вы без всяких усилий укрепите свой организм и разнообразите питание чем-то новым.

Свиной жир

Питательный

Это может показаться шокирующим, тем не менее свиной жир отличается впечатляющим набором полезных свойств. Исследования демонстрируют, что он действительно полезен. Топленый свиной жир можно использовать при готовке овощей и каши, для создания корочки для пирогов, а также для приготовления разнообразной выпечки, в том числе и сладкой. Не стоит думать, что это вызовет накопление лишних килограммов, при использовании в меру эта разновидность жира будет вполне безопасна для вашей фигуры.

Свекольная зелень

Питательный

Про зелень свеклы нередко забывают, а ведь это разновидность мангольда. Такие листья являются прекрасным источником витаминов К, А и С. Обязательно добавляйте эту зелень в салаты, сочетая со свеклой, ягодами и другими оригинальными компонентами. Это поможет вам разумнее подходить к использованию овощей, ведь так вы съедите свеклу целиком, к тому же так вы получите огромную пользу без лишних расходов.

Луциан

Здоровье

Эта экзотическая рыба отличается впечатляющей пользой - в ней есть витамины группы В и качественный белок, который поможет вам поддерживать здоровое состояние мышечной массы. Впрочем, следует помнить, что это хищная рыба, а значит, в ней может содержаться достаточно большое количество ртути, так что постарайтесь съедать не больше одной порции в неделю. Вы можете готовить ее самыми разными способами, к примеру, обжаривать или запекать в духовке. Дополните блюдо полезным овощным гарниром - и у вас получится оптимальный обед или ужин, позитивно воздействующий на состояние вашего организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.