20 лучших афродизиаков

Обратите внимание на эти продукты, которые помогут вам преобразить ваши близкие отношения с партнером. Людям давно известно, что питание может напрямую воздействовать на влечение к противоположному полу. Знаете ли вы, что стоит включить в свой рацион для улучшения влечения? Оказывается, вам не потребуется ничего экзотического!

Для него и для нее

Некоторые продукты эффективно воздействуют на представителей обоих полов.

Шпинат

Либидо

Употребление шпината благотворно воздействует на влечение к партнеру, так как стимулирует кровообращение. Шпинат содержит большое количество магния, минерала, снижающего воспаление в кровеносных сосудах. Именно потому он и улучшает циркуляцию. Улучшенная циркуляция делает возбуждение легче, а сам процесс более приятным.

Темный шоколад

Продукт

Шоколад повышает уровни серотонина и допамина, позволяя чувствовать себя счастливее и снижая уровень стресса. Кроме того, какао улучшает кровообращение и помогает расслабить кровеносные сосуды.

Перец

Рацион

Чем острее, тем лучше! Острый перец подстегивает метаболизм и стимулирует выработку эндорфина, а также ускоряет сердцебиение. В результате качество вашей связи становится выше.

Зеленый чай

Либидо

Секрет счастливой семейной жизни в том, чтобы регулярно пить зеленый чай. Он богат полезными веществами, известными как катехины. Установлено, что они помогают сжигать жир на животе и ускоряют способность печени превращать жир в энергию. Кроме того, катехины подстегивают влечение, улучшая циркуляцию крови. Они помогают избавиться от свободных радикалов, что полезно для кровеносных сосудов.

Устрицы

Рацион

В устрицах содержится огромное количество цинка - минерала, который повышает уровень тестостерона и помогает развивать мышцы. Исследования показали, что дефицит цинка является фактором риска для бесплодия, потому что вызывает снижение уровня тестостерона.

Песто

Либидо

Употребляйте песто. Кедровые орехи полны цинка. Люди с более высоким уровнем цинка в организме отличаются более высоким либидо, чем те, у кого цинка меньше.

Имбирь

Либидо

Если вы любите сладкие и пряные продукты - вам повезло. Имбирь может улучшить вашу интимную жизнь, так как стимулирует кровообращение и улучшает здоровье артерий. По данным исследований, достаточно употреблять по чайной ложке имбиря несколько раз в неделю, чтобы получить пользу для сердца.

Тыквенные семечки

Продукт

Тыквенные семечки помогают улучшить настроение, так как являются одним из лучших источников аминокислоты, известной как триптофан, – он способствует выработке серотонина.

Бананы

Продукт

Бананы - это один из лучших источников калия, который помогает нейтрализовать последствия употребления пищи, богатой солью. Соленые продукты ухудшают циркуляцию крови и могут приводить к вздутию живота.

Картофель

Рацион

Картофель любого вида является замечательным источником калия. Это питательное вещество помогает нейтрализовать негативное воздействие на организм соли, а также подстегивает влечение. Кроме того, калий может улучшать настроение – ученые установили, что дефицит минерала приводит к депрессии.

Жирная рыба

Либидо

Не секрет, что в жирной рыбе вроде лосося, сардин или тунца много кислот Омега-3. Эти кислоты не только полезны для сердца, но еще и повышают уровень допамина. Это улучшает циркуляцию крови и способствует возбуждению, а также помогает расслабиться и комфортнее чувствовать себя с партнером.

Для нее

Есть продукты, которые наиболее эффективно действуют на представителей определенного пола. Изучим рацион, повышающий заинтересованность женщин в интимных отношениях с партнером!

Кофе

Продукт

Кофе - это один из лучших способов подстегнуть влечение. Он содержит стимулирующие вещества, создающие особенное настроение, – так что выпейте капучино и готовьтесь к романтичной ночи.

Красное вино

Рацион

Если вы хотите подстегнуть тягу к партнеру и расслабиться, выпейте бокал красного вина. Ученые установили, что женщины, употребляющие вино, отличаются повышенным влечением. Но помните – следует пить в меру, выпивая больше двух бокалов, вы не получите двойной пользы.

Стейки и бургеры

Либидо

Если ваш напряженный график привел к снижению влечения, вы не одиноки. Утомление является одной из основных причин проблем с интимной жизнью. Тем не менее порой усталость вызывают физиологические факторы, к примеру дефицит железа. Это состояние снижает уровень энергии и может приводить к проблемам в постели. Дефицит железа - распространенная проблема. Употребление мяса поможет от нее избавиться.

Для него

Существуют также продукты, которые помогают создать особенное настроение для мужчины.

Гранатовый сок

Либидо

Недавние исследования показали, что гранатовый сок положительно воздействует на организм и помогает справиться с эректильной дисфункцией. Все потому, что гранаты богаты антиоксидантами, стимулирующими кровообращение.

Арбуз

Рац

Завершайте романтический ужин арбузом. В арбузе даже больше ликопена, чем в томатах, а ликопен воздействует на кровеносные сосуды эффективнее, чем «Виагра».

Черника

Либидо

По данным исследований, употребление продуктов, богатых флавоноидами, позволяет снизить риск эректильной дисфункции у мужчины. Особенно полезны антоцианины, которых много в чернике, а также флаваноны и флавоны, которые содержатся в цитрусовых.

Орехи

Продукт

Орехи тоже могут положительно воздействовать на влечение. Фисташки, арахис и грецкие орехи содержат аминокислоту L-аргинин, которая способствует выработке кислоты, положительно воздействующей на сосуды. Кроме того, орехи помогают снизить уровень холестерина. Чем меньше холестерина в вашем организме, тем лучше кровь циркулирует по всему телу.

Чеснок

Либидо

По сведениям историков, еще древние египтяне использовали чеснок для улучшения выносливости. У них не было результатов современных исследований, подтверждающих эффективность методики, тем не менее они не ошиблись. Ученые установили, что употребление чеснока предотвращает образование жировых отложений на стенках артерий, что полезно для циркуляции крови.

Овсянка

Рацион

Если вы хотите, чтобы свидание прошло успешно, ешьте овсянку. Это прекрасный источник L-аргинина - аминокислоты, которая помогает справиться с эректильной дисфункцией. Кроме того, цельные злаки вроде овсянки помогают снизить уровень холестерина. Повышенный уровень холестерина может вести к атеросклерозу - заболеванию, блокирующему и сужающему артерии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.