Вам нужно срочно прекратить покупать эти 27 продуктов. Узнайте почему

В следующий раз, проходя с корзинкой между продуктовыми стендами в супермаркете, проявите осторожность в выборе ингредиентов для будущего ужина. Будьте уверены, отказ от некоторых продуктов пойдет на пользу вашему бюджету!

Пармезан

Пармезан - не самый дешевый сыр

Вместо роскошного сыра ищите рассыпчатые аналоги, такие как Pecorino Romano и SarVecchio. Бюджетные вариации сырного ингредиента ароматно впишутся в блюда итальянской кухни.

Копченое мясо

Покупка такой колбасы негативно скажется на здоровье. Диетологи советуют отдавать предпочтение говядине и низкокалорийной курице.

"Черничные" продукты

Сочные ягоды можно обнаружить везде: в сухих завтраках, энергетических батончиках, кексах и печенье. Внимательно проверяйте состав таких угощений, часто производители добавляют ароматизаторы и консерванты.

Многозерновой хлеб

Часто такой хлеб не отличается от пшеничного

Частое употребление такого хлеба может спровоцировать появление нежелательных сантиметров в области бедер.

Обезжиренное арахисовое масло

Не поддавайтесь на уловки маркетологов

Когда компании удаляют жир, они должны добавить в лакомство что-то еще, чтобы вкус продукта был насыщенным.

Бутылочный чай

Заваривайте свой чай со льдом дома, и вы не только сэкономите деньги, но и обезопасите себя от увеличения веса. Как правило, напитки в бутылках насыщены сахаром.

Томатные соусы для макаронных изделий

Сделайте свои собственные соусы из консервированных измельченных помидоров или свежих томатов, особенно летом, когда ягоды сочные, мясистые и дешевые.

Рыба

Тунец, скумбрия, королевская макрель, кафельник... Эти морские жители насыщены ртутью. Лучше заменить их лососем, камбалой или сардинами.

Энергетические напитки

Безвредные напитки с кофеином часто являются настоящими сахарными бомбами. Врачи связывают частое употребление энергетиков с сердечными приступами, судорогами и даже смертью.

Безглютеновая выпечка

Перед покупкой внимательно ознакомьтесь со списком используемых компонентов, часто в них можно обнаружить сахар, консерванты..

Ароматизированное молоко

Если вы предпочитаете соевое молоко коровьему из личных диетических или этических соображений, покупайте несладкие версии.

Соевое молоко можно приготовить самостоятельно

Продукты питания из ДЕРЕВА

Взгляните на список ингредиентов батончика с высоким содержанием клетчатки - и вы, вероятно, увидите ингредиент под названием «целлюлоза», которая является кодовым словом для «древесной целлюлозы».

Белый рис

Частое употребление рассыпчатой крупы повышает риск развития диабета на 17%. Это происходит из-за высокого гликемического индекса, провоцирующего повышения сахара в крови.

Замороженные овощи

Такие овощи часто сдабривают консервантами, чтобы они дольше хранили

Это блюдо намного вкуснее и полезнее, если приготовить его в домашних условиях!

Сэндвичи-полуфабрикаты

Когда вы покупаете предварительно приготовленный сэндвич, вы платите за его упаковку плюс много соли, жира и ненужных добавок.

Фруктовый лед

Еще одно лакомство, которое лучше приготовить дома. Магазинный фруктовый лед наполнен ароматизаторами и химическими усилителями вкуса.

Готовый рис с овощами

Это экономит время, но не деньги

Такие смеси состоят в основном из риса, соли и специй, но они дороже, чем ингредиенты, продаваемые отдельно.

Протеиновые батончики

К сожалению, они могут иметь очень высокое содержание жира и сахара и часто столь же калорийны, как обычная шоколадная конфета.

Микс специй

Вы будете удивлены, обнаружив, сколько специй УЖЕ есть у вас в кладовой

Перед покупкой проверьте этикетку: скорее всего, первым ингредиентом, который вы увидите на упаковке, будет соль, а затем «травы и специи».

Ароматизированный чай со льдом

Гораздо дешевле сделать свой собственный чай со льдом из настоящих пакетиков чая и держать кувшин с напитком в холодильнике.

Бутылочная вода

Не ведитесь на уловки производителей, покупая много маленьких бутылочек с газированной водой.

Салатные наборы

Намного дешевле приготовить салат самостоятельно

Такие продукты экономят время, но стоят в два-три раза дороже, чем те же салатные листья и овощи отдельно друг от друга.

Закуски

Цена за маленькую единицу этих продуктов значительно больше, чем если бы вы купили одну большую коробку с крекерами или мешок с чипсами.

Ассорти

В пестрых упаковках орехи, сухофрукты и... много сахара!

Снеки

Вы платите за высокотехнологичную этикетку, обертку и специальный лоток. Такие снеки содержат всего несколько крекеров.

Мороженое

Мороженое легко приготовить в домашних условиях

Покупая десерт "премиум-класса", часто приходится доплачивать за яркую упаковку.

Заготовки котлет

Домашние котлеты всегда вкуснее магазинных

Замороженные гамбургеры и говяжьи лепешки стоят намного больше, чем обычная вырезка или мясное филе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
нормально едим рыбу разную: скумбрию, кефаль, хамсу. А почему замороженные овощи нельзя? Мы их и так готовим потом. Зимой-то несильно на свежие разбежишься. Мы с мужем очень любим, особенно мексиканскую смесь
Копировать ссылку
0
я дочиталась в интернете.что человеку достаточно одного апельсина через день. Вот бы это было так-можно и не стараться много денег зарабатывать.т.к. львиная доля доходов идет на жратву
Копировать ссылку
0
Ешьте всё,что растёт в вашем регионе,вы к этому адаптированы!А вот всё заморское - следите за самочувствием,нужна мера во всём!
Копировать ссылку
0
Давайте будем теперь голодать, раз нам ничего нельзя есть!
Копировать ссылку
0
РЫБУ ВООБЩЕ НЕ НАДО ЕСТЬ. СРЕДА, В КОТОРОЙ ОБИТАЕТ РЫБА ОТРАВЛЕНА ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВ И ОТХОДАМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ САМОГО ЧЕЛОВЕКА. ПОЭТОМУ РЫБА СОДЕРЖИТ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ТАБЛИЦЫ МЕНДЕЛЕЕВА. НО ЕСЛИ УЖ ТАК ХОЧЕТСЯ, ПОМНИТЕ, ЧТО ВЫ ПОГЛОЩАЕТЕ КОЛОССАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ОПАСНЫХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЯДОВ.
Копировать ссылку
0
Да и не ешьте. А еще и весь воздух отравлен, поэтому и не дышите.
Копировать ссылку
0
Да вообще жить вредно - от этого умирают!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.