Как выглядят вафли в 9 разных странах мира

Многие страны имеют свои традиционные вафли. Они могут быть золотистыми и коричневыми, пушистыми и хрустящими, в клеточку или в виде животных, со сладкой или соленой начинкой. Вариантов этого блюда масса. И в разных странах они не только выглядят по-разному, но и имеют различные вкусы.

Нидерландские

вафлиИх особенность состоит в том, что между двумя хрустящими пластинами скрывается сладкая начинка в виде сиропа. Их можно есть как в таком виде, так и распарить над кружкой ароматного чая, чтобы вафли стали мягче. Купить это лакомство можно в любом уголке Нидерландов.

Бельгийские вафли

страныЭто одно из самых популярных блюд на планете. Мало кто не слышал об огромных вафлях в клеточку с глубокими бороздками, которые помогают удерживать в себе любую начинку: сладкую или соленую. По словам экспертов, впервые это лакомство появилось в Средневековье. Их продавали уличные торговцы для перекуса на ходу. Сегодня в Бельгии они все еще остались уличной едой, которую продают с тележек. И теперь, так же как и раньше, можно выбрать вафли с топленым шоколадом и сахарной пудрой или с курицей и грибами. Начинок к этому блюду существует масса. Перепробовать их все не так уж и просто.

Вафли из США

выглядятТрудно сейчас точно сказать, где и когда начали сочетать сладкие вафли и соленую курицу. Есть предположение, что в таком виде блюдо появилось на юге США, хотя исследователи говорят, что подобные сочетания встречаются и в других регионах. Но не столь важно, откуда пошла эта традиция, главное - что сегодня это блюдо знают во всей Америке. Его готовят во многих закусочных и кафе. Также такие вафли - важная часть завтрака среднестатистического американца.

Скандинавские

вафлиИх еще называют розетками из-за похожей на цветок формы, в которой их готовят. В отличие от описанных ранее вафель, эти не запекаются, а жарятся во фритюре. Для этого делается специальное тесто, которое приминается в раскаленном масле особым инструментом. Так получается эта оригинальная форма. Когда цветок будет готов, его достают из масла на салфетку и присыпают сахарной пудрой.

Итальянские

страныПиццелли - это итальянское угощение, нечто среднее между хрустящими тонкими вафлями и мягким печеньем. Его отличает не только уникальный рисунок, но и богатство ароматов. В тесто кулинары добавляют шоколад, ваниль, карамель, цитрусовые, анис и другие ароматизаторы. Это делает такие вафли приятной добавкой к чашечке кофе.

Японские

вафлиОни называются тайяки. И так же, как и в Бельгии, считаются уличной едой. Их отличает особенная форма. Тайяки готовятся в виде рыбы. Начинка в них добавляется внутрь. В качестве нее используется красная фасоль со специями. Может быть, на первый взгляд эта идея покажется не очень аппетитной, но в самой Японии это лакомство пользуется популярностью не только у местных жителей, но и у туристов.

Кокосовые вафли из Таиланда

выглядятВ Таиланде кокосовые вафли называют Kanom Rung Peung. В переводе на русский слово "каном" означает "улей". Название связано с внешним видом вафель, которые как раз и напоминают жилище пчел. По вкусовым характеристикам это блюдо абсолютно уникально. Оно обладает насыщенным вкусом кокосового молока и сладких овощей, что характерно для тайской кухни.

Вафли из Гонконга

страныИх еще называют Bubble. Особенность этого лакомства в том, что оно мягкое и легкое. Эту вафлю часто продают с мороженым, что делает ее сытной и вкусной уличной едой, которая так популярна в Гонконге.

Бразильские

выглядятЭто блюдо больше напоминает мини-кексы, чем действительно привычные нам плоские вафли. Выпекаются они с пармезаном, что делает лакомство достаточно пикантным. Но это не мешает добавлять к нему как сладкие, так и соленые начинки. Эти вафли могут быть поданы на завтрак, обед и ужин. Их делают повсеместно. И не всегда едят с начинкой. Сами по себе бразильские вафли тоже очень вкусные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.