7 суперполезных продуктов, которые стоит включить в свой рацион

Изменение пищевых привычек - дело непростое. Только здоровый рацион может приносить пользу. Но не каждый продукт в нем покажется новичку в этом вопросе достаточно вкусным. В этом случае стоит помнить, что польза, получаемая с едой, довольно быстро окупится. И есть масса простых плодов, которые понравятся практически сразу. Далее представлен список суперпродуктов, доступных каждому человеку, которые можно купить практически в любом магазине.

Яблоки

пользаПеречислить преимущества яблок довольно сложно. В этих плодах есть много антиоксидантов, которые борются с разными болезнями и положительно влияют на иммунитет. Также яблоки богаты растительными волокнами. Они не только улучшают пищеварение, но и снижают уровень холестерина. Пектин, который есть в яблоках, помогает бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Кокосы

рационКокосовые орехи крайне полезны для организма. Жиры, содержащиеся в их мякоти, быстро расщепляются и помогают насытиться. Кокосы борются с высоким уровнем холестерина, инсультами и болезненями головного мозга.

Киноа

продуктС каждым годом эта крупа становится все более популярной. Причина тому - высокое содержание полезных веществ. В киноа много антиоксидантов, которые борются с воспалительными процессами и предотвращают развитие хронических болезней. Крупа также богата кальцием, железом, магнием, цинком и калием. Это помогает обогатить организм большей частью необходимых ему веществ.

Бананы

пользаВ бананах много калия, что делает их полезными для детей, у которых не будет развиваться астма. В бананах также много витамина C и триптофана. Они помогают поддерживать отличное настроение.

Ананасы

В ананасах много антиоксидантов и витамина C, которые предотвращают развитие раковых клеток. Клетчатка и вода из плодов борются с проблемами пищеварения и могут предотвратить запор. Эти полезные вещества вместе с калием поддерживают нормальное функционирование сердца.

Огурцы

рационКак ни странно, огурцы снимают беспокойство и стресс благодаря витаминам группы В, которые в них содержатся. Также эти овощи помогают бороться с воспалительными поцессами. С помощью огурца можно избавиться и от зубной боли, приложив его к пораженному участку.

Манго

продуктВ манго много кальция и витамина К, которые важны для укрепления костей. Это поможет предотвратить переломы. Большое количество воды и клетчатки, которые есть в плодах, нормализуют работу желудочно-кишечного тракта и предотвращают развитие запоров. А витамин А и манго стимулируют выработку кожного жира, который делает кожу и волосы здоровыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.