11 низкокалорийных продуктов, которые не помогают снижать вес

В борьбе с лишними килограммами люди стараются сокращать ежедневные объемы калорий, которые они употребляют с едой. Но не каждый низкокалорийный продукт поможет убрать лишний вес. А все потому, что в них есть скрытые характеристики, которые не всегда учитываются при составлении рациона. Поэтому и долгожданное снижение веса так и не наступает.продукт

Арахисовое масло в порошке

Этот продукт кажется идеальным для похудения. В нем содержится на 85% меньше жиров. Это его плюс и минус. Чем меньше жира употреблять, тем меньше будет откладываться в организме. Но в тоже время такая низкокалорийная еда будет давать чувство насыщения на менее длительный промежуток времени. Из этого следует, что голод появится намного раньше, и придется есть что-то еще.

продукт

Низкокалорийное мороженое

Иногда так хочется порадовать себя чем-то вкусным! И тут на помощь приходит мороженое с низким содержанием калорий. Эта идея может показаться отличной, но и здесь есть подводные камни. Если просто заменять обычное мороженое низкокалорийным, не получится поменять свои пищевые привычки. Из-за этого лишний вес будет уходить намного медленнее.

Брокколи

весСпорить о пользе этого овоща бесполезно. В нем мало калорий и много важных питательных веществ. Но частое употребление брокколи в больших количествах грозит вздутием живота. Это точно не позволит выглядеть привлекательно в бикини или обтягивающей одежде. Поэтому любые овощи с высоким содержанием грубых волокон стоит употреблять умеренно.

Обезжиренная заправка для салата

снижениеЛюди думают, что, добавляя в салаты меньше жира, они начнут быстрее худеть. Но в этом блюде содержится очень много полезных веществ, которые без жиров просто не усваиваются. К ним в первую очередь можно отнести каротиноиды. Это говорит о том, что салат в целом стает менее полезным. Поэтому лучше отдать предпочтение легкой заправке с оливковым маслом и лимоном. Так салат станет более здоровым и подарит чувство насыщения.

Конфеты без сахара

продуктВ эти продукты добавляются искусственные подсластители. Их опасность в том, что они повышают уровень инсулина в крови. Это переводит организм в режим сохранения энергии, и все полезные вещества начинают превращаться в подкожный жир. Поэтому лучше съесть одну конфету с сахаром, чем целый пакет шоколадок на подсластителях.

Жевательная резинка

весДаже если в ней нет калорий, жевательная резинка стимулирует аппетит. Поэтому в промежутках между приемами пищи люди хотят еще больше есть. Это приводит к тому, что порции даже диетических блюд намного увеличиваются. Из-за этого потеря веса замедляется.

Диетическая кола

снижениеДаже диетическая кола все еще остается колой. Вокруг нее идут споры уже не один год. Один из экспериментов показал, что люди, которые на протяжении года употребляли диетическую колу, на 70% были более склонны к набору веса. Это говорит о том, что напиток можно иногда употреблять в небольших количествах. Но эти случаи должны быть крайне редкими (как подарок себе за какое-то достижение).

Арбузы

продуктЭто низкокалорийные плоды, которые дают быстрое чувство насыщения. Но в них содержится много сахара. Поэтому с арбузом легко превысить дневную норму. Также 90% плода - это вода. Поэтому чувство голода придет к человеку довольно быстро, что заставит его снова употреблять пищу и повышать количество калорий в своем рационе, ведь есть будет хотеться сильнее, чем обычно.

Сельдерей

весЭтот овощ считается продуктом с минусовым количеством калорий. Но, как и другие, он дарит чувство насыщения только до того времени, пока находится в желудке. Из-за этого голод приходит довольно быстро. К тому же мало кто употребляет сельдерей без чего-либо. Чаще к нему добавляют арахисовое масло или сливочный сыр. Как первый, так и второй продукт содержит в себе немало калорий, о которых некоторые люди забывают.

Размер порций

Это отлично, когда в 100 г продукта содержится 50 калорий. Но когда человек съедает всю упаковку, он может заметить, что ее вес - 200 или даже 300 г. Получается, что невнимательность к деталям приводит к превышению суточной нормы. Да, 5-10 чипсов не принесут вреда организму, но мало кто из людей остановится на этом количестве. Поэтому лучше даже не пробовать высококалорийные продукты. Также нужно читать всю информацию на этикетках, чтобы быть уверенными в том, что указанная энергетическая ценность относится ко всей упаковке, а не к ее части. Это поможет соблюсти суточную норму калорий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.