Яйца, рыба: оказывается, в чугунной сковороде можно готовить не все продукты

Если вам посчастливилось унаследовать чугунную сковороду от своей бабушки, то вы точно знаете, насколько универсальной она может быть. Однако есть несколько продуктов, которые не рекомендуется готовить на сковороде, чтобы продлить срок ее службы и сохранить вкус блюда.

Томатный соус

Томатный соус, а также любые другие кислые соусы не рекомендуется готовить в чугунной сковороде, потому что вы испортите их тонкий вкус.

Липкие десерты

Глубина чугунной сковороды производит впечатление, что она подходит для приготовления многослойных десертов, но на самом деле это не так. Если вы не хотите, чтобы ваш десерт прилип к шероховатой поверхности и приобрел странный вкус, то не экспериментируйте с чугунной сковородой.

Жареный рис

Многие традиционные рецепты приготовления жареного риса требуют использования чугунной сковороды, но это не лучший совет. Рис часто прилипает к поверхности и нарушает ее целостность. Если вы хотите продлить срок эксплуатации своей сковороды, то лучше вместо нее использовать вок для жарки риса.

Некоторые сорта рыбы

Треска, тилапия и камбала - полезные и легкие сорта рыбы, но ни один из них не подходит для приготовления на чугунной сковороде, потому что от высокой температуры они разваливаются или превращаются в пюре. В качестве альтернативы используйте сковороду с антипригарным покрытием.

Омлет

Жареные яйца - отличный вариант для завтрака, но только если они не приготовлены на чугунной сковороде. Вязкие по своей структуре яйца прилипают к поверхности, поэтому блюдо гарантированно будет испорчено.

А для каких блюд вы используете чугунную сковороду?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Просто надо у меть готовить!
А у кого руки растут из жопы, все и везде прилипнет, превратиться в пюре и т.д. и т.п.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.