Говяжий язык, свиная шкура и другие части мяса, которые не стоит выбрасывать

Вы выкидываете деньги на ветер, если избавляетесь от этих частей при разделке мяса и птицы. Вместо того чтобы утилизировать непонятные мясные кусочки, пора узнать, какие изысканные блюда из них можно приготовить. Научитесь экономить, а также познакомьтесь с кулинарными секретами, которые точно удивят ваших близких.

Какая часть птицы съедобна?

У вас большая семья и вы любите индейку? Не спешите выбрасывать ее хвостик при разделке. Из этой части можно приготовить оригинальную закуску или добавить в бульон, чтобы придать блюду аромат и насыщенный вкус.

Жареный хвост индейки - секретная закуска, которая подойдет на любой стол. Промытую мясную часть готовят в кляре на основе сметаны, специй, чеснока на сковороде, гриле или шампурах.

Свинина и говядина не сравнятся с бараниной по аромату

Голень ягненка имеет богатый вкус, хотя большинству он не нравится. Если приготовить эту мясную часть с помощью классической французской техники тушения, используя красное вино и сухарики, то можно получить вкусное зимнее блюдо. Добавьте мирпуа (смесь овощей, нарезанных кубиками, таких как морковь, сельдерей и лук), долго томите, чтобы получить нежную подливу и несладкую основу для мяса.

Если вы любите делать колбасы или тушеное мясо, попробуйте использовать баранью шею. Эта часть состоит из нескольких маленьких мышц с великолепной текстурой, окруженных твердым жиром. Именно жир играет важную роль в приготовлении, потому что он невероятно ароматный и моментально впитывает приправы, а не тает, как при жарке или тушении свинины.

Как и свиная грудка, грудка ягненка содержит много ароматного жира. Большинство людей попросту не понимают, что можно приготовить из этой части, предпочитая выкидывать. Самый лучший вариант - взять мясную часть, нарезать и свернуть как итальянскую панчетту (разновидность бекона). Готовый полуфабрикат можно жарить на гриле целиком или нарезать на небольшие круги, чтобы сделать медальоны.

Части свиньи, которые незаслуженно выбрасываются

Свиные рысаки (свиные ноги, копытца) - отличная часть для приготовления колбасы. Приготовление этой части животного может показаться странным и необычным. Но именно свиные рысаки могут стать основой для создания террина (французское блюдо).

Все, что нужно сделать - посолить эту часть и оставить на несколько дней, а затем поставить тушиться на несколько часов. Как только свиные ноги будут готовы, их необходимо охладить до комнатной температуры. Готовая кожица и мясо будут легко отделяться, чтобы в дальнейшем использовать их для приготовления других блюд. Стоит попробовать высушить сваренное мясо, чтобы в последствии использовать как оригинальную закуску или добавку.

Не выбрасывайте свиную шкурку, ведь из нее можно приготовить чичарроны, или итальянские хрустящие чипсы. Хотя процесс жарки этой части отнимает много времени, в итоге можно получить восхитительную закуску, наполненную белком.

Свиные щечки по текстуре и вкусу напоминают бекон, особенно когда они засолены и закопчены. Чтобы создать уникальное блюдо, достаточно пожарить эту мясистую часть и добавить тушеные моллюски. Но в чем особенность такой закуски? При жарке на сильном огне жир вытапливается, и кожица становится хрустящей. Выделенный жир является идеальным дополнением к кислому аромату, который вы получаете при тушении моллюсков с белым вином.

Любая часть говядины – настоящий рай для гурманов и создания кулинарных изысков

Многие люди боятся говяжьего языка, совершенно не подозревая о том, что этот кусок мяса имеет хорошую текстуру и приятную мраморность. Да, он готовится достаточно долго, но в конечном итоге можно получить очень нежное и ароматное мясо. Вместо того чтобы выбрасывать язык или вовсе его не приобретать в магазине, попробуйте приготовить пастрами, отваривая его, а затем запекая.

Говяжьи сухожилия, как правило, используются для приготовления собачьих закусок. Но это вкусная часть животного, которая обладает нужной мясистостью и вкусом. Тушеное говяжье сухожилие традиционно используется в азиатских супах фо. Приготовление этой части занимает несколько часов, но благодаря богатому вкусу и насыщенности сухожилия очень экономно расходуются.

Не выбрасывайте бычий хвост, так как он полон аромата и вкуса, благодаря соотношению мяса и жира. Обжарьте эту часть на сковороде и подавайте вместе с таким блюдом, как полента. Таким образом вы получите богатое основное блюдо.

А вы выбрасываете эти части животных? Или, может быть, у вас есть свои рецепты вкусных блюд из них? Обязательно поделитесь ими!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.