Причины ежедневно есть зимой листья кориандра

Кориандр, или хара дхания - популярная трава, которая используется для различных блюд как в качестве основного ингредиента, так и для ароматного дополнения гарниров. Благодаря своей универсальности, эта удивительная специя может использоваться с чем угодно, от салатов и мясных блюд до напитков и десертов. Листья кориандра являются богатым источником витаминов А, К и С. Таким образом, это очень здоровая трава, которую следует употреблять чаще. Причины, почему вы должны добавить продукт в свой рацион, описаны ниже.

Витамин С

Богатые витамином С листья кориандра могут способствовать лечению и профилактике оспы, а регулярное употребление душистого продукта укрепляет иммунитет.

Уровень холестерина

Полезно есть листья кориандра ежедневно, так как содержащиеся в них кислоты очень эффективны в снижении уровня холестерина.

Антиаллергенная трава

Зима - отличное время, чтобы добавить хрустящие листья в свой повседневный рацион. Они содержат антибактериальные соединения, которые могут обеспечить лечение инфекций, вызванных грибком или бактериями.

Антиоксиданты

Листья кориандра богаты витамином С и железом, которые помогают повысить иммунитет организма в течение зимы.

Здоровье костей

Кориандр рекомендуется людям, страдающим артритом и остеопорозом. Неудивительно, ведь ароматный продукт - богатый источник кальция и минералов.

Улучшение работы желудка

Кориандр - волшебная трава, поскольку она помогает в укреплении желудка. Это особенно облегчает проблемы, связанные с пищеварением и тошнотой. Компоненты листьев также участвуют в производстве ферментов и сока, которые помогают пищеварению.

Кровяное давление

Листья кориандра часто рекомендуют людям, страдающим гипертонией. Кальций в кориандре взаимодействует с нейротрансмиттерами и снижает вероятность сердечных приступов и инсультов.

А вы часто употребляете кориандр?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.