Время, в течение которого готовую курицу можно хранить в холодильнике

Когда времени приготовить курицу нет, самым простым решением является покупка уже готовой. Но между моментом, когда ее вынули из гриля, и когда она попадет в рот, может случиться многое.

По мнению экспертов, неправильное охлаждение еды является одной из наиболее распространенных причин пищевого отравления.

Почему курица быстро портится?

Когда температура продукта опускается ниже 60 °C, начинают размножаться такие болезнетворные бактерии, как кишечная палочка и сальмонелла.

Какие же признаки того, что ваша курица-гриль, возможно, находилась в «опасной зоне» между 140 °C и 4 °C и в ней начался рост бактерий? Она станет скользкой и будет издавать плохой запах.

Как долго можно хранить курицу?

Приготовленная курица, включая курицу-гриль, остается в холодильнике свежей 3-4 дня. Убедитесь, что температура в нем установлена ​​не выше 4 °C, чтобы не попасть в опасную зону.

Правильный выбор курицы-гриль

Есть и другие меры предосторожности, которые можно предпринять, чтобы курица продержалась как можно дольше. Эксперты советуют начинать с выбора курицы в магазине.

Необходимо выбирать самую горячую тушку, а не ту, которая лучше выглядит. В таком случае вы будете уверены в том, что у нее достаточно высокая температура, чтобы рост бактерий еще не начался.

Некоторые торговые точки готовят кур прямо при покупателях, поэтому лучше купить ее сразу же после приготовления.

Когда вы расплатитесь, постарайтесь привезти ее домой как можно скорее.

Важно быстро охладить курицу

Дома съешьте ее или поставьте в холодильник. Если вы решите хранить ее дольше, то снимите мясо с костей, чтобы оно быстрее остыло.

Длительное хранение

Если вы не можете съесть курицу в течение трех-четырех дней, то заморозьте ее. Это даст вам еще от 2 до 6 месяцев. Затем, когда вы будете разогревать курицу, перед употреблением убедитесь, что внутри она прогрелась до температуры 75 °C.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
good
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.