"Очисточные" деликатесы — 4 превращения несъедобной кожуры в съедобное блюдо

Во время приготовления пищи принято выбрасывать кожуру фруктов и овощей в мусорное ведро. Но что, если мы вам скажем, что съедобная кожура способна улучшить вкус ваших блюд?

Читайте дальше, чтобы узнать, как можно из очистков приготовить очень вкусные и полезные блюда.

Избегайте кожуры авокадо, дыни, ананаса, манго и лука, поскольку они считаются несъедобными.

Лимонная или апельсиновая цедра

Лимонная и апельсиновая кожура имеет слегка горький вкус. Добавляя кожуру в выпечку, напитки и салаты, вы повысите содержание витамина С в них в несколько раз. Цедру можно использовать при приготовлении чая и других напитков, что придаст им непередаваемый аромат и положительно скажется на вашем самочувствии.

Кожура картофеля или моркови

Картофельная кожура является отличным источником клетчатки и важных питательных веществ. Если вы считаете, что кожура невкусная, то попробуйте приготовить печеные картофельные чипсы, вкусом которых вы будете наслаждаться. Как только вы высушите тщательно вымытую картофельную кожуру, добавьте к ней приправы, такие как соль, перец, чесночный порошок и красный перец чили. Брызните на них оливковым маслом и запекайте в предварительно разогретой духовке около 15 минут. Вы можете приготовить аналогичным образом и морковную кожуру.

Кожура огурца

Если вам нравятся очищенные огурцы, отложите кожуру в сторону для приготовления сэндвича. Кожура огурца обладает освежающим и сочным ароматом, который придаст вашему сэндвичу восхитительный вкус. Измельчите огуречные корки и смешайте их со сливочным сыром. Затем приправьте смесью соли и перца, чтобы получилась восхитительная начинка для бутерброда.

Кожура яблока и груши

Если вам нужно очистить яблоко или грушу от кожуры, не выбрасывайте ее. Опустите фруктовую кожуру в кастрюлю с теплой водой, добавьте щепотку корицы и несколько ложек чайных листьев. Используя этих ингредиенты, вы сможете получить ароматный фруктовый чай.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Людмила Антонова, сами то очистками питаетесь или мужу скармливаете? Чему вас в пищевом институте учили, что вы такую херню пишите?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.