И даже во время отдыха нужно быть начеку: самые "коварные" угощения на праздничном столе

Во время праздников все диеты и ограничения в питании отменяются. А как же иначе? Ведь на столах обычно появляется столько всего вкусного, аппетитного и привлекательного. Но помните, что есть такие продукты, которые даже в эти моменты употреблять нежелательно. Позаботьтесь сами о своем здоровье!

Майонез

Им заправляют большинство праздничных салатов и закусок. Но кто-нибудь читал состав этого продукта? Огромное процентное содержание жира, сплошная химия и запрещенные Е-шки - все это не просто вредно, а чрезвычайно вредно для нашей системы пищеварения. Лучше всего отказаться от употребления данного продукта либо завести традицию - есть его только по праздникам.

Алкоголь

Какой же праздник без алкоголя? Практически никакой. Однако специалисты настаивают на том, чтобы человек стремился если не отказаться от употребления крепких напитков, то сократить. К примеру, 1-2 бокала шампанского или сухого белого вина вреда не принесут. В противном же случае, организм получит избыточное количество углеводов, которые окажут негативное влияние на функции поджелудочной железы и печени. А это приведет к набору веса и сахарному диабету.

Жирное мясо

Мясные блюда являются настоящим хранилищем калорий, которые «оседают» на боках, бедрах и талии в виде жировой прослойки. Продукт сложнее усваивается в вечернее время, а потому может создать серьезную проблему для пищеварительного тракта.

Консервы, колбасы

Такие же частые гости на столе, как алкоголь и майонез. И настолько же не полезные продукты питания. Мало того, что они содержат консерванты, к тому же никак не способствуют снижению веса из-за большого количества соли. Организм начинает накапливать запасы воды, отчего появляется одутловатость и другие побочные эффекты. Хотите мяса - испеките домашнюю ветчину.

Мандарины

Мандарины можно поглощать бесконечно. Но стоит помнить, что любые цитрусовые повышают кислотность желудка. Это может быть чревато изжогой. К тому же, фрукт - самый распространенный провокатор аллергических реакций.

А что вы предпочитаете есть в праздники?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.