У каждой страны своя пицца: 10 вариантов, которые могут вам понравиться

Пицца является одним из любимых блюд во всем мире. Не существует строгих правил ее приготовления. Тесто может быть тонким или толстым, соус - сырным или на томатной основе. Кроме того, начинка может быть соленой или сладкой, все зависит от собственных предпочтений. Это местная еда во многих странах. В каждой из стран есть свои собственные варианты приготовления этого блюда.

Блинчики с луком, Китай

Блинчики с зеленым луком – истинное вдохновение для итальянской пиццы, которая, по легенде, была привезена в Италию из Китая Марко Поло. Независимо от того, правда это или нет, однако эти тонкие и ароматные блинчики отличаются превосходным вкусом и имеют нотку пикантности. Однако здесь нет ни сыра, ни соуса.

Flammkuchen ("огненный пирог"), Германия

Этот пирог пользуется большой популярностью в Германии. Это блюдо быстрого приготовления, особенно если использовать готовое тесто. Еще в Средние века крестьяне выпекали такой пирог на открытом огне в Эльзасе. Этот пирог представляет собой тесто, покрытое соусом, на который выложена начинка из бекона, сыра и лука.

Пицца «Фритта», Неаполь, Италия

С этим классическим итальянским блюдом достаточно много экспериментировали. Пицца «Фритта» представляет собой смесь традиционных ингредиентов для пиццы в качестве начинки, которая расположена между двумя лепешками теста. Жарится такая пицца во фритюре. Можно добавить соус и наслаждаться превосходным вкусом.

Пицца «Маргарита», Неаполь, Италия

Согласно истории происхождения, эта пицца была создана в честь супруги короля Италии Умберто I Маргариты Савойской. Кроме того, в качестве вдохновения выступал итальянский флаг, а именно, красные помидоры, белая моцарелла, зеленый базилик. Все эти компоненты придают ей неповторимый вкус и аромат.

Сицилийская пицца, Италия

Эта пицца очень популярна в Палермо и его окрестностях. Существует целых 5 разновидностей сицилийской пиццы, в зависимости от региона. Самой распространенной является квадратная пицца с толстой коркой.

Готовится она из дрожжевого теста, которое по своей текстуре напоминает губку. Она идет с соусом на основе помидоров, лука, кусочков сицилийского сыра.

Лангос, Венгрия

Это блюдо можно приготовить сладким или соленым. Пышные венгерские лепешки можно сделать с разными начинками, в частности, такими как чеснок, овощи, сыр или даже варенье. Кушать его нужно горячим, сразу же после приготовления.

Кока де рекапте, Каталония, Испания

Это блюдо известно во всей Каталонии. Оно сочетает в себе итальянскую пиццу и арабскую кухню. Традиционно готовится кока де рекапте из пласта теста, запеченных баклажанов, перца, помидоров, лука. Кроме того, в эту пиццу часто добавляют анчоусы или колбасу.

Луковый пирог писсаладьер, Франция

Это пикантный вариант французской пиццы. Тесто тонкое и имеет хрустящую корочку. Традиционно начинка включает в себя анчоусы, карамелизированный лук и маслины.

Пицца по-португальски, Бразилия

Она несколько схожа с традиционной итальянской пиццей. Блюдо готовится из тонкой лепешки, а в качестве начинки используются яйца вкрутую, оливки, лук, томатный соус с орегано, копченое куриное филе.

Запеканка, Польша

Это достаточно необычный вариант пиццы, так как она напоминает собой горячий бутерброд. Для его приготовления нужно нарезать ломтиками французский батон, смазать ее кетчупом, положить начинку из грибов и ветчины и посыпать сыром. Запечь в духовке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант пиццы вам нравится больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Аж кушать захотелось, низзя такое перед сном смотреть. Сейчас ночной жрун проснётся0
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.