10 любимых продуктов, на которые больше не захочется смотреть: вся правда о "вкусняшках"

Кто готов к ужасной истории о том, как обрабатывают еду? Некоторые предпочитают не знать, как делается колбаса, потому что тогда не смогут ее есть. Мы обычно редко представляем, что на самом деле происходит на производстве. Настало время заглянуть за занавес, друзья, и понять из чего состоят продукты.

1. Грибы консервированные

Они нам часто пригождаются, когда готовится обед, но это не стоит того, когда вы понимаете, что в каждой банке может содержаться до двадцати и более личинок.

Существует допустимый уровень определенного «нежелательного материала» в обработанных продуктах, но грибы оказались в этом смысле хуже других.

2. Куриные наггетсы

Они фактически изготавливаются из измельченной куриной грудки. Но это всего около 50 %, остальная часть фарша состоит из измельченной кожи цыпленка, костей, соединительной ткани, а также жира.

Кроме того, в наггетсах содержится соль, сахар, крахмал, а также различные связующие вещества и наполнители.

3. Капучино

У жидких немолочных сливок имеются похожие на натуральные цвет и консистенция, но они полностью изготовлены из масла. Эти бархатистые ощущения во рту достигаются при помощи загущающих агентов и эмульгаторов типа каррагинана - ингредиента, вызывающего воспалительные процессы и проблемы с ЖКТ.

4. Замороженные блюда

Замороженные блюда являются очень удобными. Однако в этих блюдах много соли и искусственных консервантов, разработанных для того, чтобы сделать еду съедобной, когда она, наконец, выйдет из глубокой заморозки.

5. Сыр

В большинстве сыров содержится соединение типа сычужного фермента, которое, по традиции, извлекается из желудка телят. Примерно 80 % его было генетически модифицировано путем введения коровьей ДНК в определенные грибы, бактерии и дрожжи.

6. Сырная крошка

Если вами когда-либо использовалась предварительно измельченная сырная крошка для удобства, вы, возможно, замечали, что ее текстура заметно отличается от того продукта, который вы измельчаете сами. Это оттого, что тертый сыр в мешках содержит большое число древесной массы.

Натуральный тертый сыр быстро слипнется во время транспортировки, если не применить специальный осушающий материал. А может быть, стоит измельчать сыр в домашних условиях, когда вам это нужно для приготовления еды.

7. Салатная заправка

Есть салат без заправки не очень-то аппетитно. Вам нужно сделать это блюдо вкусным. К сожалению, в большинстве заправок для салатов используются наночастицы, типа диоксида титана, для добавления приятного белого оттенка соусу.

Двуокись титана - это также основной компонент солнцезащитных кремов, и при потреблении слишком большого его количества может развиться такой недуг, как рак желудка.

8. Пиво

Иногда нет ничего лучше, чем высокий стакан ледяного пива. Есть различные сорта пива, но красивые прозрачные янтарные версии скрывают отвратительный секрет.

Пиво включает ингредиент под названием isinglass, это нужно, чтобы сделать продукт более привлекательным на вид. Isinglass производят из рыбы, он является разновидностью желатина из высушенных и измельченных рыбных пузырей.

9. Ванильное мороженое

В настоящем мороженом содержатся такие ингредиенты, как молоко, сливки, сахар, яйца. В магазинных продуктах может также содержаться стабилизатор, называемый кастореумом.

Вы, вероятно, не захотите знать, что это вещество выделяется из анальных желез бобров. Но поскольку этот продукт трудно собрать, поэтому он не применяется слишком широко.

10. Желе и зефир (маршмеллоу)

Желе и зефир являются продуктами, изготовленными с применением желатина (и сахара в большом количестве).

Простой желатин - это всего лишь невинный полупрозрачный порошок, но его получают в процессе длительного кипячения кожи, копыт и костей лошадей, коров и свиней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих продуктов вы больше не сможете есть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.