Известные и любимые во всем мире: блины и еще 3 русских блюда

В то время как русская кухня не переживала мирового возрождения вроде индийской и вьетнамской кухни, традиционные блюда страны теплые, по-настоящему сытные и наполненные незабываемым вкусом. В то время как многие популярные русские блюда, которые вам придутся по вкусу, сытные, вы также найдете несколько легких блюд, созданных под влиянием французов. Если по каким-либо причинам (работа, путешествия и так далее) иностранцы решают посетить Россию, какие четыре популярных и вкусных блюда русской кухни им обязательно нужно попробовать?

Борщ

Борщ - это суп из свеклы и капусты, и он попадает в категорию сытных и тяжелых блюд. Хотя его обычно подают в качестве закуски к еде, борща обычно достаточно для того, чтобы наесться. Этот суп восхитительный, его едят и горячим, и холодным, и в процессе его готовки можно внести в блюдо множество изменений. Некоторые могут добавить мясо, картофель, укроп и другие травы в бульон. Вы также можете добавить ложку или две сметаны, чтобы сделать это блюдо еще насыщеннее.

Рецепт борща

Вам понадобится:

  • два литра воды;
  • 400 грамм свинины или говядины на кости;
  • две свеклы;
  • одна морковь;
  • три луковицы;
  • две столовые ложки томатной пасты;
  • 5 столовых ложек подсолнечного масла;
  • лимонная кислота;
  • 300 грамм капусты (белокочанная свежая);
  • четыре клубня картофеля;
  • соль, лавровый лист, зелень;
  • сметана.

Возьмите кастрюлю, налейте в нее воду и добавьте мясо. Включите средний огонь, поставьте кастрюлю на плиту, снимайте пену. Сразу, как бульон закипит, накройте крышкой кастрюлю и оставьте ее на слабом огне на полтора часа.

В это время нужно пожарить овощи. Натрите на терке свеклу и морковь, лук нарежьте кубиками. Добавьте масло на сковороду, сперва пожарьте морковь и лук, затем - свеклу. Влейте сок лимона или лимонную кислоту. После введите томатную пасту, смешайте ее с овощами и оставьте на пять минут.

Добавьте в бульон капусту, через пять минут - нарезанный картофель. Мясо нарежьте кубиками. Добавьте соль по вкусу. Следом - зажарку, хорошенько перемешайте. Положите лавровый лист и зелень. Варите еще пять минут.

Блины

Блины показывают французское влияние на русскую кухню, так как они являются русской версией крепа. Они немного толще, чем французский креп. Блины можно украсить сладкими или солеными начинками и добавками. Их обычно готовят из белой пшеничной муки.

Блины можно есть с чем угодно: от копченого лосося до свежих сливок, с домашним вареньем и грибами, собранными вручную. Сметана является еще одной распространенной начинкой. Те, кто хочет чего-то необычного и дорогого, могут попробовать блины с икрой.

Рецепт блинов

Вам понадобится:

  • один литр молока;
  • четыре яйца;
  • пятьсот грамм муки;
  • две столовые ложки растительного масла;
  • полторы столовые ложки сахара;
  • полторы чайные ложки соли.

Взбейте яйца и сахар в миске. Перемешайте часть молока со взбитыми яйцами и сахаром. В смесь постепенно добавляйте муку, постоянно перемешивая. Затем - немного соды, соль и масло. Влейте оставшееся молоко и тщательно перемешайте. Взбейте смесь с помощью венчика, тесто должно быть в меру жидким. Разогрейте сковороду и обжарьте блин с обеих сторон до золотистого цвета. Изредка протирайте сковороду маслом, чтобы блины не прилипали.

Пельмени

Пельмени - это русское блюдо, похожее на польские вареники. Они получаются уникальными благодаря смеси трав, добавленных к начинке, и от более тонкого теста. Начинки обычно состоят из соленой свинины, говядины или ягненка, хотя вы также можете найти их с грибами или лососем. Когда вам подадут пельмени в ресторане, вам могут предложить насладиться блюдом на тарелке или также могут подать в бульоне.

Шашлык

Если вы любите шашлык, но никогда не пробовали его в русской вариации, тогда обязательно насладитесь русской версией этого сытного ароматного блюда. Вкусное угощение состоит из толстых кусочков курицы, говядины, баранины или лосося, которые жарятся и часто подаются с пресным хлебом. Иногда сочное мясо подают с острым томатным соусом или русскими солеными огурцами. Эти деликатесы также распространены в ресторанах, как и у уличных торговцев в Москве и в других российских городах.

Попробовав эти популярные блюда русской кухни, ни один иностранец, посетивший Россию, не забудет их восхитительный вкус. А кто-то из гурманов даже попытает повторить эти кулинарные шедевры на своей кухне, у себя на родине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие блюда русской кухни нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.