Ресторан Арбатский Базар

В Москве много заведений, где можно поесть, но далеко не в каждое из них хочется возвращаться снова и снова. Зато ресторан Арбатский Базар - именно такое место, ведь практически каждый клиент, посетивший его однажды, становится постоянным. Чем же так привлекает посетителей это заведение?

«Арбатский Базар»: местоположение, интерьер

Ресторан открылся относительно недавно, в уютном местечке на старом Арбате – в Плотниковом переулке. Это очень тихий и уединенный уголок со стихийной парковкой. Здесь всегда легко отыскать свободное место для автомобиля. Это место для ресторана выбрано не случайно, а для того, чтобы шум загруженных улиц не отвлекал посетителей от наслаждения трапезой.

Интерьер выдержан в классическом стиле. В оформлении преобладают светлые спокойные тона. Предусмотрено все, чтобы посетители чувствовали себя комфортно: мягкие и удобные кресла, белоснежные скатерти, сверкающая посуда и приборы. В помещение проникает много солнечного света.

Залы очень просторны, сколько бы ни было тут посетителей, все чувствуют себя свободно. Это заведение прекрасно подойдет для проведения любого мероприятия с большим количеством гостей: свадьбы, юбилея, корпоративной вечеринки. Даже детский праздник можно организовать тут, зал украсят соответственно случаю.

Концепция заведения

«Арбатский Базар»: интерьер

Основная часть меню – блюда итальянской кухни, и это не случайно. Шеф-повар тут – итальянец, он точно знает, как готовить свои национальные блюда, делает это с удовольствием и любовью. Шеф-повар готовит прямо на глазах у посетителей, с радостью общается с ними и часто проводит мастер-классы, охотно делясь своим мастерством со всеми желающими.

В состав многих подаваемых здесь блюд входят морепродукты. В «Арбатском Базаре» они не просто очень свежие, а живые! Много ли в Москве заведений, в которых так ответственно подходят к приготовлению пищи? Вкус лобстеров или крабов, которые всего несколько минут назад еще находились в аквариуме, невозможно передать, это нужно только попробовать.

Меню ресторана «Арбатский Базар»

В заведении преимущественно подают блюда итальянской кухни, но это далеко не все, что умеют профессиональные повара. Основные позиции меню:

  • холодные и горячие закуски;
  • сыры и деликатесы;
  • салаты;
  • ризотто;
  • паста;
  • первые блюда;
  • горячее и гарниры;
  • блюда на мангале;
  • пицца;
  • брускетты;
  • бургеры.

Любителям морепродуктов непременно нужно попробовать крабовый сет, состоящий из трех блюд для настоящих гурманов. Людям, которые хотят отведать шедевры кулинарии, обязательно стоит обратить свое внимание на блюда от шефа, которые он готовит лично, вкладывая в процесс всю душу:

  • филе из говяжьей вырезки под соусом из зеленого перца;
  • карпаччо из осьминога;
  • филе Сибаса с белыми грибами;
  • фузилли со шпинатом и креветками под сливочным соусом;
  • горячий сыр Камамбер с малиновым соусом.

Повара постоянно повышают свой профессиональный уровень и экспериментируют, чтобы почаще добавлять в меню новые блюда. В «Арбатском Базаре» понравится человеку с любыми кулинарными пристрастиями. Презентации блюд просто поражают воображение. Повара украшают все так, что одного лишь взгляда на тарелку достаточно, чтобы проснулся зверский аппетит.

Посетители «Арбатского Базара» могут не только поесть здесь, но и немного расслабиться, заказав алкогольные напитки. В винной карте заведения представлен большой выбор спиртного, от простого до элитного. Тут подают шампанское, разные виды вин, ликеры, крепкие спиртные напитки.

Меню ресторана «Арбатский Базар»

Режим работы

Двери ресторана открыты для посетителей ежедневно с 10 до 24 часов. В «Арбатском Базаре» очень ценят своих клиентов, поэтому иногда заведение закрывается лишь после того, как его покинет последний гость. С 10 до 12 часов утра в ресторане подают завтраки. Время с 12 до 16 часов отведено под бизнес-ланч.

Ресторан «Арбатский Базар» - отзывы

Заведение пользуется огромной популярностью среди посетителей. Несмотря на то, что ресторан начал работать не так давно, многие люди называют его своим любимым местом и приходят сюда завтракать, обедать, ужинать, отмечать праздники и важные события со своими близкими людьми.

Отзывы о ресторане Арбатский Базар положительные. Люди отмечают удобное расположение и уединенность этого места, сдержанный и стильный интерьер. В отзывах часто можно встретить упоминание о вежливости и приветливости всех сотрудников: хостес, официантов. Львиную долю положительных комментариев оставляют кухне и шеф-повару. Посетители по достоинству оценивают и вкус, и подачу блюд.

Заключение

Арбатский Базар - современный ресторан, находящийся практически в самом сердце Москвы, на Старом Арбате. Всем людям, которые любят приятно проводить время и ценят по-настоящему вкусную еду, обязательно стоит побывать здесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 35
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Заметила, что уже больше года не заходила в некогда любимый мной Рыбный базар. С тех самых пор как открылся Арбатский базар неподалеку. Их лобстеры и камчатские крабы - это нечно!! Божественный вкус))
Копировать ссылку
0
Впервые попробовала настоящую итальянскую кухню только на своё 30летие. Для меня это оказалось целым открытием! Советую Арбатский базар.
Копировать ссылку
0
Да, в таких местах я редко бываю, потому что считаю это неоправданно дорогим развлечением, но тут и атмосферно, и вкусно, и не дорого. О чём ещё можно мечтать?
Копировать ссылку
0
Сходить в Арбатский базар мне посоветовали друзья, как выяснилось, они нередко там бывают. Был там с девушкой, мы остались довольны!
Копировать ссылку
0
Арбатский базар достойное заведение с хорошей кухней, разнообразной винной картой и приятным интерьером. Для ресторана цены невысокие, но обслуживание соответствует уровню настоящего европейского ресторана.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.