Японские правила: русские неправильно едят имбирь, подаваемый к роллам

Вечер в приятной компании или романтический ужин часто сопровождается блюдами японской кухни. Роллы - это одно из самых популярных блюд современности в разных городах и странах. Несмотря на популярность такой еды, мало кто знает о ее истории и правилах употребления.

Секреты японской кухни

В древности, когда речи о холодильных камерах идти не могло, разные народы по-разному решали вопросы сохранения пищи. В частности, в Японии рыбу заворачивали в рис для того, чтобы продлить срок хранения.

А чтобы сырая рыба стала безопасной для человеческого организма, с ней стали подавать приправу, способную защитить от паразитов, а именно васаби и имбирь.

Так, традиционные продукты японской кухни, изначально носили вполне практическую функцию.

Имбирь и тонкости его употребления

Сегодня, когда угрозы заражения не стоит, имбирь имеет другую функцию. Дело в том, что именно он способен перебить вкус одного блюда перед употреблением другого.

Имбирь стоит есть не вместе с суши, а между ними. Маринованный корень этого растения благодаря острому освежающему вкусу позволяет рецепторам "освободиться" от одних сочетаний продуктов, прежде чем им предложат другие. А употребление имбиря совместно с роллами, просто перебивает их вкус.

Вот так гурманам и любителям азиатской кухни стоит пробовать этот необычный продукт. Помните, что роллы - результат труда повара, а дополнительные продукты, такие как соус, васаби и имбирь, не должны обесценивать эту работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, как нужно есть маринованный имбирь, который подается вместе с суши?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.