Арбуз можно не только есть. Из него получается отличный диспенсер для охлаждающих напитков

Арбуз – основной освежающий летний продукт. Большинство из нас наверняка поедает эту ягоду килограммами, но мало кто в курсе, что этой ягодой можно не только наслаждаться в плане вкусовых качеств, но и в плане эстетического удовольствия. Арбуз запросто может стать эффектным украшением на вечеринке. Как реализовать такую идею, читайте далее в нашей статье.

Интересный арбуз с сюрпризом внутри

Вы видели когда-нибудь арбуз-бочонок, из которого наливают пунш или другие напитки? Это не так сложно, нарезать арбуз, а из его цельной шкурки сделать привлекательный графин. Это интересно и выигрышно использовать фрукты для того, чтобы наливать вкусные и прохладные напитки в такие жаркие летние дни.

Как сделать бочонок из арбуза

Кажется, что это сложно, но я приведу вам пример хотя бы одного мастер-класса, и вы поймете, что ничего сверхъестественного в этом занятии нет. Этот вариант предполагает использование каждой части арбуза. Итак, как же выглядит превращение этого основного летнего продукта в дозатор для напитков.

Чтобы справиться с задачей, подготовьте сам арбуз, а также дополнительные предметы: ножик, шарик для мороженого, бобышка, стержень для удаления косточек из яблок.

Вам понадобится выбрать спелый сочный арбуз, у которого мякоть будет лучше отставать от стенок арбуза.

Приступая к работе, подготовьте сам арбуз, срезав часть его основания. Так ягода будет более устойчиво стоять на плоской поверхности.

Справившись с этим, срежьте верхнюю «крышку» арбуза и приступите к удалению мякоти.

Для этого используйте шарик для мороженого.

Как только вытяните всю мякоть, возьмите стержень для яблок и проделайте в нижней части арбуза отверстии для металлической втулки, по которой будет поступать напиток.

Вставьте втулку и наполните арбузный бочонок фруктами и напитком.

Такой вариант подачи прохладных напитков понравится и взрослому, и ребенку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой вариант летнего напитка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.