Консервируем все, что можно: лук, свеклу и многое другое

Что касается летних овощей, то нет ничего более приятного, чем хрустящие соленые пикули. Их вкус прекрасно сочетается с гамбургерами, сэндвичами и всевозможными другими блюдами.

В то время как большинство людей покупают соленья в магазине, вы можете сделать их прямо дома! Домашние заготовки очень вкусные, и их не очень сложно приготовить. Все, что вам нужно, это ваши любимые фрукты/овощи, уксус, специи и банки.

Соленые или маринованные плоды полезны для организма и насыщены пряным соленым вкусом. К тому же законсервировать можно некондиционные плоды (некрасивые или слегка помятые) и хранятся соленья долго. А рассол – это особенный напиток.

Какие овощи/фрукты непременно следует законсервировать на зиму?

Огурцы

Для приготовления классических маринованных огурцов вам понадобятся семена и стебли укропа, чеснок, мелкие огурцы, белый уксус, фильтрованная вода и соль. Смешайте ингредиенты в банке, заложите в маринад огурчики, затем оставьте их на неделю в прохладном сухом месте. Чтобы изменить вкус, не стесняйтесь добавлять перец, семена кориандра и горчицы или хлопья красного перца. Вы также можете нарезать огурцы дольками, если вам не нравятся целые плоды!

Арбуз

Полакомились сладким сочным арбузом? Не спешите выбрасывать корки. Смешайте уксус, соль, имбирь, сахар, анис, хлопья красного перца, душистый перчик с водой и залейте рассолом арбузные корки. У вас получится самая вкусная соленая закуска.

Лук

Маринованный лук – вкусное дополнение к тако, бутербродам, гамбургерам и салатам. И его очень легко приготовить. Вам просто нужна кошерная соль, яблочный уксус, сахар, вода и нарезанный кольцами красный лук.

Цветная капуста

Маринованная цветная капуста очень вкусная, полезная и идеально подходит для салатов, буррито и всяческих закусок. Чтобы приготовить маринованную цветную капусту, вам понадобятся куркума, семена сельдерея и горчицы, сахар, белый уксус, маринованная соль, белый лук и соцветия цветной капусты.

Чеснок

У маринованного чеснока сохраняется и насыщенный вкус, и все полезные свойства, но без зловонного дыхания! Приготовьте маринад из семян сельдерея, сухой горчицы, белого уксуса, белого сахара, красного сладкого перца. Залейте раствором свежие зубчики чеснока и оставьте их на некоторое время для засолки. Ожидание того стоит.

Морковь

Если вам нравится хруст моркови, вам понравятся и маринованные корнеплоды. Смешайте морковь с белым уксусом, белым сахаром, черным перцем, водой и солью, чтобы приготовить вкуснейшую закуску.

Тыква

Осенью, когда тыквы поспеют, законсервируйте оранжевые сочные плоды! Для маринада вам понадобятся гвоздика, палочки корицы, белый уксус, белый сахар и свежая тыква. Зимой вы не найдете ничего вкуснее!

Клубника

Летом клубника идеально сладкая и сочная. Если вы постоянно ищете новые способы употребления клубники, попробуйте ее замариновать. Смешайте спелую клубнику с сахаром, кошерной солью и белым бальзамическим уксусом. После употребления маринованной клубники используйте рассол в качестве мягкого уксуса!

Вишня

Большинство людей не вспоминают о вишне, когда думают о соленьях, но маринованная вишня абсолютно восхитительна. Все, что вам нужно, это свежие ягоды, яблочный уксус, соль и сахар.

Свекла

Маринованная свекла – это классика Среднего Запада, и она может быть абсолютно вкусной. Все, что вам нужно, это яблочный уксус, сахар, оливковое масло, сухая горчица, соль, перец и спелая свекла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что маринуете вы? Какой соленые овощ ваш любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.