Знаменитые шеф-повара рассказали о 7 грубых ошибках, которые допускают практически все при приготовлении макаронных изделий

Самые известные в мире повара раскрыли секрет приготовления идеальной пасты, а точнее, они указали на самые распространенные ошибки, которые повара-любители допускают при приготовлении.

Макароны любят если не все, то многие. Это вкуснейшее итальянское блюдо, и все люди готовят его по-разному, по собственному рецепту. Конечно, в этом нет ничего плохого, но оказывается, все мы допускаем ошибки при его приготовлении.

Итальянские шеф-повара указали на самые большие и самые распространенные ошибки.

1. Дешевые макароны

Не нужно экономить на покупке более дешевой пасты. Бюджетные макаронные изделия проходят сокращенный производственный процесс и имеют достаточно низкое качество. Такие производители используют определенный тип муки, который ускоряет процесс сушки изделий. Вкусными такие макароны точно не будут, к тому же они быстро развариваются, превращаясь в кашу.

2. Варить в кипятке

Многие люди добавляют макароны в кастрюлю не дожидаясь, пока вода полностью закипит. Нельзя варить макароны в только закипающей воде, от этого они становятся слишком мягкими. Нужно просто подождать пару минут, когда вода уже будет хорошо кипеть, и тогда опускать макароны.

3. Недостаточно соли

В воде обязательно должно быть достаточно соли, как в хорошо приправленном супе. Руководствоваться можно известной формулой: 10 г соли на литр воды. При недостаточном количестве ее макароны становятся мягкими. К тому же подсоленые макароны гораздо вкуснее.

4. Достаточное количество воды

Еще одной распространенной ошибкой является недостаточное количество воды в кастрюле. Жидкости должно быть столько, чтобы макароны в ней свободно плавали, иначе есть риск переварить их.

5. Не надо промывать макароны

Это наиболее спорный вопрос: нужно ли промывать макароны после варки? Шеф-повар Кармин Ди Джованни объясняет, что промывать макароны не стоит, так как крахмал, оставшийся на пасте после варки, отлично дополняет соус, с которым вы потом соединяете пасту, он становится более мягким и бархатистым.

6. Приготовление

До приготовления пасты важно убедиться, что она действительно подходит для этого процесса. Для итальянцев это означает, что приготовленная паста должна быть твердой. Шеф-повар Девин Александр называет самую большую ошибку: готовить мягкую пасту, такую, к которой мы привыкли в садиках и школах, недопустимо. В организациях макаронные изделия переваривают потому, что так они сильно увеличиваются в объеме. Но макароны бывают гораздо вкуснее, когда они чуть твердые.

7. Готовить соус вместе с макаронами

Большая ошибка заливать соусом уже приготовленную пасту. Шеф-повар Сальваторе Марчелло утверждает, что макароны нужно готовить в соусе, не переваривая их. Сначала нужно отварить их до полуготовности, слить воду, добавить в макароны соус, поварить еще немного и снять с огня. Тогда у пасты будет совсем другой вкус.

Таким образом, эти полезные советы от шеф-поваров помогут приготовить идеальную пасту.

Оказывается, что варить макароны правильно, то есть без ошибок, очень просто, это сможет каждый. Возможно, если вы научитесь делать это, то они станут вашим любимым блюдом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой рецепт пасты любите вы?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
С сырно-чесночным соусом и добавлением пассированных томатов.
Копировать ссылку
Спасибо за идею!)
Копировать ссылку
Всегда пожалуйста! :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.