Что едят Трамп, Путин, Меркель и другие политики: привычки в трапезах

Многие вещи разделяют лидеров мира. Политика, конечно, самая большая, но она не единственная, и даже личный образ жизни и повседневная рутина различных ведущих фигур планеты Земля могут быть такими же разными, как мел и сыр. Естественно, вы ожидаете, что продукты, которые они едят, тоже будут сильно различаться.

И это так. Некоторые мировые лидеры положительно настроены в своих привычках питания - например, предпочитают одни и те же блюда снова и снова или придерживаются простых рецептов с небольшим количеством ингредиентов. Другие, однако, наслаждаются только самой щедрой едой и гораздо чаще будут замечены на банкете, чем на кухне. Некоторые едят здоровую пищу, другие любят что-нибудь вредное; одни пьют алкоголь, другие не берут в рот ни капли. В конце концов, они такие же люди, и у каждого свои вкусы и предпочтения. Итак, выясним, что едят эти мировые лидеры за день.

Дональд Трамп

С тех пор, как в 2016 году он стал президентом Соединенных Штатов, привычки Трампа в еде стали широко известны. Проще говоря, он не самый легкомысленный из посетителей, и его вкусы имеют тенденцию отклоняться в одном конкретном направлении: фаст-фуд.

Есть несколько крупных американских сетей быстрого питания, в которых Трамп питается. В 2016 году он сообщил прессе, что его любимое блюдо из McDonald's - это «Рыбное наслаждение», которое, как предположили комментаторы, могло означать «Филе-о-фиш». Позже в том же году он опубликовал в "Твиттере" фотографию того, как он ел KFC (по некоторым причинам с ножом и вилкой) на своем частном самолете. А затем, проведя кампанию во Флориде, он отправил своего водителя в "Бургер Кинг", чтобы забрать еду для своей команды. Помимо всего этого, однако, склонность президента обслуживать банкеты быстрого питания для гостей Белого дома стала практически легендарной - хотя и немного странной.

Что-то еще? Ну, конечно, он ест свои стейки, сожженные до хрустящей корочки, если верить его давнему дворецкому. Он также счищает начинки с пиццы, отказывается есть тесто и никогда не прикасается к алкоголю. Несколько лет назад он также появился на телевидении и объявил бутерброд с ветчиной своим любимым.

Владимир Путин

Большая часть личной жизни этого человека либо ограничена, либо выборочно доступна для прессы. Что мы действительно знаем, так это то, что он просыпается поздно и завтракает в полдень, и что он не склонен употреблять алкоголь, а любит выпить чашку кофе после завтрака.

По сообщению одной из российских государственных новостных организаций «Правда», Путин ест здоровую пищу, любит помидоры, огурцы и салат. Он сам как-то показал, что он часто вообще не ест днем ​​- поздний завтрак, конечно, этому способствует - и что ему нравится пить кефир, напиток из кисломолочного молока. Любит мороженое, особенно фисташковое. Также он регулярно ест такие блюда, как копченая осетрина, вырезка телятины, лосось и крабовый кулебяк, икра, стейк на своих государственных банкетах - и, как сообщается, все его блюда проверены на наличие яда.

Ангела Меркель

Являясь канцлером Германии, Ангела Меркель, бесспорно, один из самых влиятельных людей на планете. Так что, возможно, вполне уместно, что ее привычки питания так прочно укоренились в ее истории - и истории Центральной Европы.

В интервью журналу 2010 года Меркель призналась, что имеет одну особую диетическую привычку: накопление. «Я все покупаю, как только это вижу», - объясняет она, - даже когда мне это не нужно. Это укоренившаяся привычка проистекает из того факта, что Меркель выросла в коммунистической Восточной Германии, где еды было мало, и граждане были вынуждены тратить время в очереди, чтобы получить припасы.

Ее любимая еда также была сформирована благодаря ее воспитанию в ГДР. Она рассказала журналу, что классические восточноевропейские блюда, такие как солянка (суп из мяса и маринованных овощей), лечо (овощное рагу из Венгрии) и шашлык были среди ее любимых. Даже моющее средство, которое она покупает, восточно-германской марки.

Тереза ​​Мэй

В то время как некоторые лидеры предпочитают блюда быстрого питания или абсурдную щедрость государственного банкета, другие выбирают домашнюю кухню. Так обстоит дело с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, чей вкус к домашней кухне широко освещался в средствах массовой информации.

В ее коллекции более 100 поваренных книг. Из этих многочисленных рецептов один из ее абсолютных фаворитов - Диана Генри, шеф-повар из Ольстера, Северная Ирландия. В своей книге «Готовь просто» журналистка, получившая признание критиков, написала рецепт печеной курицы с эстрагоном и дижонской горчицей. Среди других любимых блюд - маринованное каре ягненка с кориандром и медом (рецепт израильско-британского шеф-повара Йотама Оттоленги), специи и соленый кальмар (Сабрина Гайур).

В том же году Мэй спросили во время радиоинтервью с LBC, какое блюдо она приготовит для Дональда Трампа, если они будут ужинать вместе. «Я могла бы сделать что-то вроде запеченного ягненка», - сказала она. «Приготовление очень медленного жаркого, так что оно падает с костей - абсолютно великолепно».

Возможно, ей лучше подать его в ведре KFC, если она надеется заставить его съесть его.

Джастин Трюдо

С момента вступления в должность премьер-министра Канады в 2015 году Джастин Трюдо стал чем-то вроде интернет-сенсации, несмотря на случайные оплошности. Неудивительно, что для политика, который так склонен подыгрывать своей харизме, Трюдо был относительно откровенен относительно подробностей своей личной жизни и распорядка дня.

В 2015 году кандидат на высшую должность в Канаде решил рассказать о некоторых своих предпочтениях в еде. В интервью он объяснил, что не пьет кофе, любит азиатскую еду, предпочитает пиво вину и считает "Сады Сакуры" в Монреале своим любимым рестораном.

Эммануэль Макрон

Пищевые пристрастия Эммануэля Макрона можно описать двумя словами: все французское. В 2017 году шеф-повар Елисейского дворца сообщил, что за столом президента подают только французские блюда (за исключением кофе), приоритет отдается фруктам, овощам и молочным продуктам, которые были сделаны менее, чем в 100 километрах от Парижа. По-видимому, сам Макрон особенно неравнодушен к кордон-блю, блюду из мяса (часто из телятины или свинины), обернутому вокруг сыра, панированному и обжаренному.

В противном случае, другим важным присутствием в рационе Макрона является (опять же, неизбежно) вино. Фактически, его президентский винный погреб состоит из 14 000 бутылок, произведенных со всей Франции. Предположительно, вина из-за пределов Франции не приветствуются в подвале, а самой старой бутылкой является Sauternes, которая датируется 1906 годом.

Бинжамин Нетаньяху

Не так уж много известно о привычках израильского премьер-министра по питанию, но одно можно сказать наверняка: он действительно любит мороженое - кажется, даже слишком. В 2013 году выяснилось, что Нетаньяху выделил бюджет, превышающий 2000 долларов, чтобы удовлетворить его тягу к этому десерту. Этот бюджет, который использовался в салоне "Метудела" на улице Бальфур в Иерусалиме, позволял премьер-министру и его семье съедать около 14 килограммов мороженого каждый месяц. Этот салон был выбран, потому что он угождал собственным вкусам Нетаньяху, включая ваниль и фисташку.

В остальном, однако, диета Нетаньяху кажется довольно чистой. В прошлом один из законодателей страны показал, что премьер-министр и его семья делают шаг к вегетарианству. Говорят, что во время официальных встреч Нетаньяху нравится есть фрукты и овощи, а на работе он любит перекусывать орехами и изюмом.

Ким Чен Ын

Учитывая, что Северная Корея точно не известна за щедрость своих урожаев, вы можете подумать, что лидер страны живет на такой же скудной диете, как и его народ. Конечно, если вы действительно знаете что-нибудь о Северной Корее, вы будете уверены, что это никогда не произойдет.

Пищевые привычки Ким Чен Ына, по меньшей мере, щедры. Согласно "Метро", ​​он особенно любит сыр Эмменталь. Он также наслаждается суши. Его стейк имеет тенденцию быть кобэ, конечно, будучи одним из самых дорогих кусков в мире, и Ким также любит салями, пепперони, ветчину и прошутто.

Что касается напитков, то это кофе (на который из его бюджета было потрачено 941 812 долларов в течение одного года) и алкоголь (примерно на 30 миллионов долларов в год высококлассных спиртных напитков ввозятся в страну для личного потребления). О, и, очевидно, он также употребляет змеиное вино - напиток, который поставляется с мертвой коброй в бутылке, которая, как говорят, улучшает мужскую силу.

Папа Франциск

Диета Папы - это что-то вроде дихотомии. С одной стороны, он любит, чтобы все было очень просто. Он редко ест в ресторанах, которые часто посещают другие высокопоставленные чиновники Ватикана, и выбрал простое блюдо из пасты в качестве своего первого обеда после избрания в папство. Обычно его обеды состоят из таких вещей, как запеченная курица с салатом, фрукты и бокал вина время от времени. Его завтраки одинаково просты. Их подают в столовой отеля Casa Santa Marta, и обычно они состоят из апельсинового сока и membrillo, разновидности желатиновой пасты из айвы. Также известно, что он иногда приходит в столовую Ватикана и ест там с персоналом.

С другой стороны, все, что он ест, сделано с использованием лучших ингредиентов в мире - многие культуры, растения и животные, используемые для его питания, выращены в поместье Кастель Гандольфо в сельской Италии. Он также большой любитель вина. Его еда во время путешествий также не менее экстравагантна, чем его окружение, и он часто получает возможность пообедать в некоторых довольно сказочных ресторанах. В целом, его диета похожа на рацион простого человека, погруженного в жизнь чистой роскоши.

Далай-лама

Диета далай-ламы не слишком далека от диеты Папы. Он во многих отношениях сдерживается - например, вообще не ужинает, поскольку буддийским монахам и монахиням запрещено есть после полудня. Его первая трапеза в день происходит еще до того, как большинство людей даже проснулись, и часто состоит из каши, хлеба, чая и цампы (разновидности лепешки, приготовленной из жареного ячменя и смешанной с молоком яка).

Он также большой поклонник лапши всех видов, любит кулинарные шашлыки, известные как momo, и пьет чай по вечерам. Как и папа, он любит питаться вне дома, а рестораны, выбранные для его посещения, часто подвергаются тщательному анализу со стороны сотрудников службы безопасности. О, и он однажды заявил Джону Оливеру, что он излечил Монголию от алкоголизма с помощью конского молока.

Один большой вопрос, который окружает пищевые привычки далай-ламы, это вопрос вегетарианства. В 1959 году он принял лакто-ово вегетарианскую диету в попытке придерживаться буддийских убеждений против убийства. Однако всего через 20 месяцев он заболел гепатитом и заболеванием желчного пузыря и был вынужден возобновить употребление мяса. В 2010 году он сказал NDTV, что он ест мясо несколько раз в неделю, но в остальном старается придерживаться вегетарианства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чьи вкусы в еде вам нравятся больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.