Обратная кулинария: Facebook работает над искусственным интеллектом, который сможет выдать рецепт блюда по фотографии

Сколько фотографий с потрясающими блюдами вы видите в своих социальных сетях ежедневно? Сколько из них вы бы хотели приготовить на своей кухне, если бы только знали рецепт необыкновенно красивого деликатеса? Теперь это становится возможным благодаря уникальной разработке программистов Facebook. Они создали программу, которая распознает ингредиенты блюда по его фото и может даже выдать готовый рецепт. Не хватает только того, чтобы эта программа сама приготовила и подала нам кушанье.

Обратная кулинария

Блогеры просто в восторге от инновационной программы. Теперь они могут не просто выкладывать красивые фотографии из ресторанов и описывать восхитительный вкус блюда, но и рассказывать, из чего был приготовлен их салат или какие добавки были в их десерте. Обратная кулинария - это разложение целого, уже готового блюда на первоначальные составляющие, составление его рецепта.

Самое главное, о чем думали разработчики, это то, что теперь каждый из нас сможет приготовить любое блюдо даже из самого дорогого ресторана у себя дома. Интересно, как теперь будут держать в тайне свои секретные ингредиенты шеф-повара? Они-то, наверное, единственные, кому не по вкусу пришлась новая программа.

Реклама - двигатель торговли

Рестораны тоже довольны разработкой, ведь для них она может стать неплохой рекламой. Теперь пользователи социальных сетей могут заранее узнать, из каких ингредиентов готовится то или иное блюдо из меню ресторана. Гости ресторана могут сами убедится, что им подают блюда только из натуральных продуктов, однако если дело обстоит иначе, бдительные посетители тоже раскроют правду о недобросовестных поварах и плохой еде.

Если вас заинтересовала эта программа и вы хотели бы ознакомиться с ее возможностями, уже совсем скоро сможете установить ее на свой смартфон и лично проверить, на что способен искусственный интеллект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы определяете рецепт понравившегося блюда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.