Еда не для пляжа: продукты и напитки, которые нельзя брать с собой на пляж

Вот и настала пора отпусков и поездок на море. К большому сожалению, отправляясь на пляж, люди совершенно не знают о том, что некоторые продукты нельзя брать с собой - это чревато проблемами со здоровьем и возникновением неприятных ситуаций во время отдыха. Поговорим далее о том, что стоит исключить из числа продуктов и напитков для пикника.

Сухофрукты

Мало кто подозревает, что на пляж не стоит брать сухофрукты. Все дело в том, что они способны вызывать вздутие живота и усиленное газообразование, что становится неприятным на отдыхе. Если уж вы хотите полакомиться чем-то, находясь на берегу моря, отдайте предпочтение свежим фруктам или орешкам.

Если вы берете с собой свежие фрукты, обязательно обратите свое внимание на их качество: они не должны быть порчеными или иметь какие-то повреждения - употребление такой пищи на пляже нередко приводит к отравлениям.

Сладости

Хранить любые сладости можно только в холодильнике, после изъятия из которого их срок годности составляет всего лишь 2 часа. Пребывая на пляже в летнюю пору, от употребления любимой пахлавы, которую местные продавцы старательно предлагают каждому, все же лучше отказаться, так как, скорее всего, срок ее годности истекает задолго до того, как она попадет в ваш организм.

Майонез и сметана

Отправляясь на пляж, стоит исключить из своего рациона сметану и майонез. Если вы все же решили съесть у берега моря блюдо, заправленное майонезом, то добавлять его необходимо сразу перед употреблением.

Говядина

Поклонникам употребления мясных блюд придется расстроиться - есть их на пляже нельзя. Список запрещенных видов мяса возглавляет говядина, содержащая в своем составе большое количеств белка, существенно замедляющего процесс пищеварения.

Употребление говядины на пляже может привести к возникновению ощущения тяжести в животе, а также к повышению температуры всего тела. Связано это с тем, что после употребления говядины организм начинает вырабатывать большее количество энергии, необходимой для ее переваривания.

Приготовление мяса на природе является самым любимым занятием отдыхающих. Возьмите себе за правило: если вы готовите шашлык, то съедать его необходимо в первые 1,5 часа.

Алкогольные напитки

Одним из самых злостных врагов человека, отдыхающего у берега моря, является алкоголь. Несмотря на это, многие россияне предпочитают брать с собой на пляж бутылочку холодного пива, даже не обращая своего внимания на то, что из-за его употребления у них могут быть большие проблемы в виде обмороков и головокружений, которые и без того довольно часто возникают на солнцепеке.

К тому же стоит помнить о том, что пьяный человек на воде - это настоящий ловец опасности, ведь сколько несчастных случаев на море происходит именно в те моменты, когда человек отправляется в него в состоянии алкогольного опьянения.

Чипсы

Любимая еда туристов на пляже - чипсы. К большому сожалению, поклонники этого вида закуски даже не догадываются о том, что ее употребление в жару опасно для здоровья. Связано это с повышенным содержанием в составе закуски вредных компонентов, которые способствуют усилению аппетита. Желая утолить свой голод, человек начинает переедать, в результате чего он испытывает неприятные ощущения в области живота. Вряд ли во время пребывания на берегу моря вы заинтересованы в ощущении недомогания.

Копченые продукты

Во время пребывания на море стоит отказаться от употребления любых видов копченостей. Из вышесказанного становится понятным, что распивание пива с рыбой или колбасками - сомнительное занятие.

К числу пляжных "запрещенок" также относятся соленья и маринованные овощи - все это становится причиной возникновения в организме неприятных процессов. К тому же, отправляясь на пляж с такими продуктами, мало кто думает о том, что они относятся к группе скоропортящихся. Что касается копченой рыбы, то ее вообще нужно хранить только в холодильнике, а после изъятия из него сразу же съедать. То же самое, кстати, касается молочных изделий, которые россияне редко несут с собой на пляж, но практика покупки коктейлей во время пребывания у моря все же процветает.

Мороженое

Поклонникам поедания мороженого на пляже стоит знать о том, что этот любимый десерт способен вызывать сильную жажду. К тому же он высококалориен, особенно если имеет добавки.

Наименьшее число калорий наблюдается в замороженном соке, но зато в нем содержится огромное количество консервантов и красителей.

Газировка, чай и кофе

В составе газированных напитков содержится сахар - компонент, оказывающий негативное воздействие на общее состояние здоровья человека.

Практика показывает, что выпитый в жару газированный напиток вызывает образование газов и вздутие живота, которые становятся основной причиной испорченного отдыха.

Мало кто подозревает, что в список напитков, не рекомендованных к употреблению на пляже, входят чай и кофе, которые стимулируют обезвоживание всего организма, последствия чего в жаркую погоду становятся опасными. От коктейлей со льдом стоит отказаться по той же причине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы употребляете запрещенные продукты, находясь на пляже?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.