Человека, который только что съел банан, больше кусают комары. Малоизвестные факты о еде

Казалось бы, что интересного можно найти в обычной повседневной пище? Но на самом деле еда скрывает много загадок и секретов. Многие из них очень удивляют! Из этой статьи вы узнаете несколько интересных фактов о еде, которые вы наверняка не знали ранее.

Банан

Это может показаться странным и глупым, но комаров больше привлекают люди, которые только что съели банан. Неизвестно, с чем это связано, однако это удивительный факт. А как вы думаете, что же так сильно привлекает комаров к этим людям?

Авокадо

Авокадо - очень непредсказуемый фрукт. Буквально за пару минут оно может полностью испортиться и потерять все свои вкусовые качества. До сих пор точно не могут сказать, с чем это связано, но скорее всего со структурой тканей этих плодов. Поэтому старайтесь сразу съедать авокадо, чтобы оно не успевало портиться.

Еще немного об авокадо

Никогда не кормите птиц плодами авокадо, даже если вам очень хочется их покормить. Авокадо - очень токсичный фрукт для пернатых, поэтому если они съедят этот плод, то несомненно отравятся.

Перец чили

Острота перца чили никак не зависит от его цвета. Только его размер влияет на эту характеристику. Чем меньше перчик, тем острее он будет. Поэтому смело можете покупать зеленые перцы и наслаждаться остротой!

Чай

Никогда не пейте чай, который был заварен за день до его употребления. Японцы говорят, что вчерашний чай кусает хуже змеи, а китайцы сравнивают его с ядом. Все дело в том, что холодный крепкий чай обволакивает стенки желудка и вызывает раздражение. Именно поэтому стоит пить только свежий и горячий чай.

Шоколад

Темный шоколад питает вашу кровь глюкозой, поэтому если вы съедите маленький кусочек перед ужином, то не будете есть слишком много, даже если вы были очень голодны. Этот факт будет полезен тем, кто хочет похудеть.

Мед

Мед вечен, если достаточно хорошо упакован! Сложно в это поверить, но это действительно так. Самая старая баночка меда была найдена в гробнице Тутанхамона. Биологи провели полноценное исследование и заявили, что мед пригоден к употреблению. Однако если бы в банку проникал воздух, то мед, вероятнее всего, забродил бы.

Кофе

Оказывается, кофейные зерна - это не бобы, а ягоды! Вопреки тому, что в народе уже устоялась фраза "кофейные зерна", правильнее говорить "ягоды кофейного дерева". Звучит очень даже необычно, не правда ли?

Красители

А знали ли вы, что пищевой краситель вызывает гиперактивность у детей? Особенно сильно на детский организм действуют красители желтых и красных цветов, а также их оттенков. Стоит отметить, что на некоторых взрослых этот эффект тоже распространяется, но гиперактивность не так явно выражена, как у детей.

Главный факт

Итак, пришло время услышать самый главный факт о еде: любая пища намного вкуснее в ночное время. Это не зависит от метаболизма человека или от его мыслей о еде. Абсолютно любой человек, уплетающий по ночам бутерброды, скажет, что таких вкусных он еще никогда не ел. И непонятно, дело в атмосфере или в чем-то другом? Так что в следующий раз, когда будете стоять перед холодильником ночью, постарайтесь разобраться и ответить на этот вопрос!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие интересные факты о еде знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.