Профессор Оксфордского университета создал пластырь для вегетарианцев с запахом бекона

Профессор Оксфордского университета создал "беконовый пластырь", чтобы помочь веганам выдержать испытания силы воли. Поскольку они живут в обществе мясоедов, то регулярно подвергаются различным соблазнам. Идея состоит в том, что люди, которые пытаются сократить потребление мяса, могут потрогать пластырь, который пропитан запахом бекона. Это поможет смириться с употреблением веганского бургера.

Первые шаги

«Исследования показали, что запах может уменьшить тягу к еде», - сказал профессор Чарльз Спенс. Ученый разработал пластырь с запахом бекона, чтобы помочь людям, которые выбирают диету на растительной основе, обуздать свою тягу к мясу. Устройство было создано Чарльзом Спенсом, профессором экспериментальной психологии в Оксфордском университете.

Спенс, который специализируется на сенсорном восприятии, сотрудничал с пищевой компанией Strong Roots для создания пластыря. Профессор объяснил, что это может помочь тем, кто хочет воздерживаться от употребления мяса, представить, что они едят бекон, который должен предположительно удовлетворить их аппетит.

Психофизиологические корни

Наше обоняние тесно связано с нашей способностью ощущать вкус, поэтому переживание связанных с едой сигналов, таких как запах бекона, может привести нас к мысли о том, что мы уже им полакомились. Представьте себе, что вы едите капусту, но испытываете такое удовольствие, словно перед вами тарелка ароматного бекона.

Практические испытания

На этой неделе пластыри тестируются в Рединге, Лидсе и Ливерпуле, по всей Великобритании. Компания Strong Roots заявила, что она надеется на то, что в будущем продукт станет более доступным для потребителей.

В то время как некоторые могут думать, что это полезный инновационный предмет, другие выразили свои сомнения: «Это, конечно, не может быть реальной вещью», - написал один человек. И он выразил мнение многих людей.

За последние несколько лет веганский рынок наполнился новыми продуктами, и все больше производителей продуктов питания стали использовать растущую популярность. Веганские гамбургеры Леона становятся все более популярными, даже популярнее, чем его мясным версии. В этом месяце ресторан Wagamama заявил, что начинает изготавливать «веганского тунца», сделанного из арбуза.

Есть свои сложности

Тем не менее не всегда запуск веганских кулинарных новинок проходит гладко. В начале этого года KFC запустил свой новый веганский "куриный" бургер Quorn. Вскоре после этого несколько клиентов пожаловались, что им по ошибке подали мясную версию. Представитель KFC принес извинения за неправильные заказы, заявив: «Мы всего лишь люди».

«Мы действительно рады, что на этой неделе пришло так много поклонников, чтобы попробовать веганский бургер, и мы действительно сожалеем, что произошли ошибки», - сказал пресс-секретарь The Independent.

Заключение

Наверное, если веганство - это ваш выбор, то не потребуется никаких специальных пластырей. Вы не будете есть мясо просто потому, что не будете испытывать потребности в нем. А некоторые и вовсе начинают испытывать отвращение со временем. Организм просто перестраивается, и у него уже другие потребности. Поэтому пластырь - это скорее для тех, для кого веганство является данью моде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, это действительно полезная вещь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.