Нет ничего лучше здорового питания: подробный разбор популярных диет 2019 года по версии Google

В 2019 году было много модных диет, включая те, о которых многие даже не слышали. Google опубликовал 10 диет с наибольшим количеством просмотров в 2019 году, которые пользуются большой популярностью. Стоит более подробно узнать о том, что именно они собой представляют, а также какие имеют особенности.

Некоторые из этих кажутся достаточно разумными. К ним нужно отнести интервальное голодание, которое достаточно нормально переносится и помогает быстро и результативно избавиться от лишнего веса. Кроме того, большой популярностью пользуется приложение Noom, которое предлагает достаточно стандартную диету. Многие люди находят его достаточно удобным, а диету - результативной. Остальные восемь диет не рекомендуются пользователям, так как они недостаточно эффективные. Однако стоит отметить, что ни одна из диет, насколько хорошей она ни была бы, не будет более эффективной, чем обычное здоровое питание.

Интервальное голодание

Большинство людей называют его просто способом питания, который можно использовать для ощутимой пользы для здоровья. Кроме того, многие отмечают, что после такой диеты они чувствуют себя более энергичными и сосредоточенными.

В большинстве случаев такая диета просто основывается на ограниченном времени питания. Вы отказываетесь от приема пищи на протяжении определенного периода времени. Возможно, это будет от времени пробуждения и до обеда, по сути, вы пропускаете завтрак. Другие версии такой диеты могут включать в себя ограничение в питании от двух дней до недели. Похудение будет происходить благодаря низкому потреблению калорий.

Как средство для похудения эта диета, кажется, работает так же хорошо, как и многие другие диеты. В целом вы будете намного меньше кушать и худеть. Сидеть на такой диете можно до тех пор, пока вам это не надоест. Многие люди долго не выдерживают и просто срываются. Самое главное - после завершения такой диеты придерживаться правильного и сбалансированного питания, чтобы не набирать лишний вес.

Диета доктора Себи

Основу этой диеты составляет веганская необработанная пища. Эта диета не особо полезная, с большим количеством ложных научных данных и различного рода дорогих добавок. Она защелачивает ваш организм. Кроме того, огромным минусом является то, что в организм практически не поступает белок. Разработал эту диету доктор Себи, который на самом деле вовсе не является дипломированным врачом.

Диета Noom

Noom представляет собой приложение, которое предоставляет советы относительно того, что можно есть, а что нельзя. Кроме того, оно помогает отслеживать свое питание.

Продукты в приложении разделяются на красные, желтые и зеленые категории. Наиболее калорийной является еда в красной категории, а в зеленой - преимущественно овощи. Приложение обучает пользователей, хотя некоторые находят такое обучение бесполезным.

1200 калорий

Это не конкретная диета, а просто хорошая идея, которая основывается на том, чтобы съедать по 1200 калорий ежедневно. По какой-то причине это количество считается недостаточным доля здорового питания. В начале 2000-х годов просто запрещали любые диеты с калорийностью до 2000 калорий. Однако, несмотря на то что сейчас существует множество споров относительно такой диеты, в некоторых сообществах и блогах указывается то, что она подходит для некоторых людей и иногда можно позволить себе сидеть на такой диете.

Если объяснить все это более простыми словами, то 1200 калорий просто недостаточно для большинства людей, и это маленькое количество пищи на день. У каждого человека должен быть составлен свой собственный рацион, где указывается количество калорий, требуемых ежедневно для полноценного питания.

Однако многие люди, соблюдая такую диету, ищут интересные низкокалорийные блюда или разрабатывают собственные планы приема пищи, которые в конечном итоге могут быть нормальными, если строго их придерживаться. Они должны полностью соответствовать вашему весу и уровню активности.

"Голо"-диета

Компания Golo продает различные добавки, а также многие другие товары для похудения. Она опубликовала исследование, которое показывает, что ее продукция и планы для похудения действительно работают. Однако стоит отметить, что именно представители этой компании профинансировали и провели исследование своей продукции, поэтому точно утверждать, что она действительно дает желаемый результат, невозможно.

Диета также требует использования определенной добавки, которую продает компания. Как мы знаем, просто не существует волшебных таблеток для похудения. Именно поэтому не рекомендуется использовать препараты, чтобы добиться желаемого результата.

Диета Дуброу

Эту диету придумали звезды реалити-шоу Терри Дуброу и Хизер Дуброу. Похоже, это достаточно простая комбинация интервального питания. Вы не едите 16 часов в день (в том числе и во время сна), а во все остальное время потребляете пищу с низким содержанием углеводов.

Есть некоторые продукты, которые рекомендуются для каждой фазы диеты и которые, как отмечает диетолог Кэролин Уильямс, не могут обеспечить требуемое для поддержания нормального здоровья количество калорий. В некоторые дни такой диеты было только примерно 1000 калорий.

Сиртфуд-диета

Эта диета направлена на активацию ферментов в нашем организме, называемых сиртуинами, с целью борьбы с окислительным процессом. Они также помогают несколько замедлить процессы старения. Звучит это очень хорошо, однако добиться этого практически невозможно только лишь при помощи диеты.

Диета начинается с недели ограничения калорий, большая часть рациона состоит из сока. Затем еще две недели требуется ограниченный прием пищи, после чего можно либо повторить весь процесс, либо завершить диету.

Диета без сахара

Жизнь без углеводов и сахара может быть достаточно сложной. Диета, которая подразумевает под собой отказ от сахара, не всегда практичная и результативная. Она подразумевает под собой то, что на 10 дней нужно полностью отказаться от сладкого.

Эндоморфная диета

Эндоморф является довольно устаревшим термином. Согласно ему некоторые люди имеют естественно тощий, толстый или мускулистый тип телосложения. Нет никаких доказательств того, что она правильная, однако о ней все еще говорят сегодня.

Не существует единой авторитетной и правильно подобранной эндоморфной диеты для людей с определенным типом телосложения. Просто есть много рекомендаций относительно питания для разных эндоморфов. Они практически соответствуют советам, которые можно отнести к любой диете. Нужно просто есть как можно больше свежих овощей, а также полезную и здоровую пищу.

Диета Дженнифер Лопес

Эта диета основывается на том, что нужно отказаться от углеводов и сахара. Дженнифер Лопес опубликовала десятидневное меню в своем Instagram. Она сказала, что самое главное - побороть свою тягу к сладкой пище. Она отметила, что когда через 10 дней она снова начала есть фрукты, то они ей на вкус показались как мороженое с фруктами.

Задача заключается в том, чтобы отказаться от всего с крахмалом или сахаром, включая йогурт, фрукты и молочные продукты. Несмотря на то что технически не нужны эти продукты для нормальной жизни, однако большинству людей такое питание довольно быстро надоест, и они просто разочаруются в такой диете.

Это не значит, что углеводы или сахар настолько вредные, что их нужно полностью исключить из своего рациона, пусть даже и временно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сидели на диете? Если да, то на какой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.