Покупая свинину, обязательно смотрите на жир: подсказки от фермера

По словам опытных продавцов, несложно отличить мертвую, почти протухшую свинину от свежего мяса! При покупке свинины нас всегда беспокоит то, как выбрать свежие кусочки здоровых при жизни свиней, которые ничем не болели и чувствовали себя превосходно. Никому не хочется отравиться плохим мясом, не так ли?

Ни для кого не секрет, что некоторые продавцы или поставщики мяса не пренебрегают перемешиванием кусочков старой свинины со свежей для продажи, что затрудняет выбор безопасных продуктов для покупателей. Тем не менее некоторые опытные продавцы говорят, что, сверившись с этими тремя пунктами, можно определить, хорошая свинина вам попалась или нет.

Посмотрите на сало

Как правило, свежая свинина имеет блестящий белый жир, высокую эластичность. Плохая свинина совершенно другая. В жире будет скапливаться много красных или темных пятен, выглядящих крайне непривлекательно, даже немного грязно. Цвет жира тоже не блестящий, он явно не эластичный.

Постное мясо

Постное мясо - это та часть, которую большинство людей предпочитают покупать, потому что оно может быть переработано во множество различных блюд. По словам продавца-ветерана, глядя на это самое постное мясо, также можно узнать, свежая ли свинья или нет.

У хорошей свежей свинины постное мясо будет светло-розовым, ярким, слегка липким, эластичным. В худшем случае оно будет темно-красным и не натуральным на вид.

Свиная кожа

Свинья кожа также является частью, которая может помочь отличить хорошую свинину от плохой. У плохой свинины кровь накапливается в коже и жирах. Если вы видите маленькие красные или даже темно-фиолетовые пятна на коже свиньи, то лучше ее не покупать. Это может быть мясо зараженного больного животного. Запомните: кожа здоровых свиней обычно ярко-белая.

Надеемся, эти советы помогут вам сделать правильный выбор и наслаждаться свежим здоровым продуктом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об этих секретах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.