Повышаем иммунитет вкусно. По совету подруги покупаю кумкват, простуда не липнет

Подруга часто покупала интересный фрукт - кумкват. Я, признаться, никогда не пробовала этих плодов, и интереса не было, пока подруга не рассказала, что этот интересный цитрусовый прекрасно укрепляет иммунитет. Я решила почитать о нем побольше: теперь и сама покупаю.

Полезные свойства кумквата

Польза этого плода мне кажется очевидной: он не только укрепляет иммунитет, но и положительно влияет на пищеварительную систему, помогает в борьбе с анорексией, с несварением желудка, а также укрепляет кости.

Специалисты из Турции, исследовавшие кумкват, заявляют, что он, прежде всего, будет полезен больным гриппом и ОРВИ, поскольку положительно влияет на иммунную систему.

Из-за высокого содержания кальция кумкват способен укрепить кости. Еще один приятный бонус - его положительное влияние на кожу лица: оказывается, кумкват рекомендуется тем, кто страдает от регулярных высыпаний, а также он борется с мелкими морщинами.

Благодаря витамину А кумкват также поможет в профилактике катаракты.

Турецкие ученые, проводившие анализ цитруса, рекомендуют добавлять плод в десерты: варенье, джем, желе, добавлять в чай как лимон, готовить смузи и коктейли. Кроме того, в кожуре кумквата не меньше полезных веществ, поэтому употреблять его рекомендуется именно вместе с кожурой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали этот цитрусовый фрукт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.