У каких пар отношения более крепкие: мнение ученых

Исследователем Брайаном Огольски был проведен эксперимент на нескольких парах, в результате которого он смог вычислить, у кого же из влюбленных больше шансов сохранить свои взаимоотношения. Оказывается, в большинстве расставаний виновата не судьба, а неправильно выбранная стратегия.отношения

Суть исследования

Ученый выделил четыре разновидности отношений между влюбленными: драматические, социально-направленные, ориентированные на партнера и конфликтные.крепкие

Исследование состояло в том, чтобы проверить, как скоро эти пары решатся на бракосочетание. В течение девяти месяцев Брайан наблюдал за ними. При этом суть эксперимента была в том, чтобы рассматривать пару как единое целое, а не как совокупность отдельных компонентов отношений.


пары

Результаты

По итогам исследования был сделан вывод, что драматический тип взаимоотношений наименее надежен. Такие пары проявили себя довольно нестабильно. Что касается социально-направленных влюбленных, то их отношения совершенно не сдвинулись с точки отсчета за прошедшее время. Оба партнера так и не созрели для женитьбы. Конфликтный тип отношений охарактеризовал себя весьма неустойчиво и даже слегка агрессивно.

влюбенные

И только последняя группа оказалась через девять месяцев готовой к совместной жизни. Отношения, ориентированные на партнера, показали себя как наиболее крепкие и слаженные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.