Как пережить измену мужа? Несколько дружеских советов

Когда женщина узнает, что супруг ей изменяет, она испытывает боль, унижение, а иногда ей кажется, что мир вот-вот рухнет. Когда эмоции немного схлынут, в голове возникает тысяча вопросов, на большинство из которых вы никогда не найдете ответов. «Что я сделала не так?», «Почему он так со мной поступил?», «Нужно ли нам разводиться?», «Он разлюбил меня?» - вот далеко не полный перечень мыслей, сменяющихся в голове с реактивной скоростью.Измена

Вы можете испытывать состояние шока или чувствовать ярость. Даже если ваш брак длится уже долго, вы не ищете оправдания супругу. Но теперь, когда измена уже случилась, вы должны предпринять какие-то действия. Все ваши решения могут или изменить будущее к лучшему, или поставить крест на ваших мечтах. К тому же вы не можете руководствоваться чисто эгоистичными мотивами, ведь в вашей семье есть еще и дети. Мы хотим дать вам несколько ценных советов, хотя они могут показаться необычными. Если вы хотите спасти брак, вам не нужно делать следующих вещей.

Забудьте о мести

Многие обманутые жены мечтают отплатить мужу той же монетой. Им кажется, что так будут справедливо. Но каково это, причинять намеренную боль любимому человеку? Даже если вы почувствуете себя отомщенной, изменив мужу, почувствуете ли вы себя счастливой? Разумеется, нет. Вы только еще больше обострите психологический фон. Ни в коем случае не пытайтесь напрямую связаться с соперницей и никогда не высказывайте этой женщине в глаза все, что вы о ней думаете. Но самая большая ошибка – это когда обманутые женщины втягивают в эту ситуацию детей. Правильное решение нужно искать на стороне очищения и прощения.Спасти брак

Отложите до лучших времен глобальные жизненные решения

После того как вам открылась неверность, вы уже ничего не можете изменить. Глупо делать поспешные выводы и обдумывать решение о разводе на эмоциях. Подождите, когда страсти улягутся, и думайте о будущем вашей семьи с холодной головой.

Разумеется, вы не можете жить, совсем ничего не планируя. Но все ваши планы сейчас должны иметь лишь краткосрочную перспективу. Например, о том, куда отправить детей на летний отдых. И только в тот момент, когда вы почувствуете себя абсолютно свободной от обиды, вы можете начать обдумывать будущее вашей пары.

Не делитесь проблемой с близкими людьми

Вероятно, в первое время вам захочется высказаться, спросить совета и найти утешения у подруг, родителей или хороших знакомых. Это недальновидный ход с вашей стороны. Вспомните о том, что мама спит и видит, как вы с вашим супругом расстаетесь, ведь она всегда его недолюбливала. Ваши откровения лишь развяжут ей руки, и она сделает все, чтобы вы в конечном итоге расстались. Если вы будете рассказывать об измене подруге, вполне возможно, новость разлетится по всей округе и станет достоянием начальника вашего супруга. Очень часто мужья заводят роман на стороне не со случайными незнакомками, а с женщинами, которых вы можете хорошо знать.Правильное решение

В том случае, если соперница является коллегой вашего супруга, еще не известно, как поведет себя их начальство. В некоторых компаниях устанавливаются четкие этические нормы, а романтические отношения между коллегами по работе недопустимы. А что, если ваш муж попадет в немилость к боссу, или его вовсе уволят? Именно поэтому в своем стремлении выговориться, вы должны быть избирательны. Найдите в качестве советчика нейтрального и незаинтересованного человека.

Не делайте вид, что ничего не случилось

Еще один очень распространенный тип реакции женщин на измену, когда женщина делает вид, что ничего не произошло и мгновенно прощает неверного. Помните о том, что избегать проблем, совсем не то же самое, что и решать их. Закрывая глаза на одну измену, вы автоматически даете добро на вторую, третью и так далее. Состояние мнимого счастья является самообманом, да и уважение собственного мужа к себе любимой будет безвозвратно потеряно.Измена

Разумеется, вы должны уметь прощать, только глупо делать это мгновенно. Вам необходимо поговорить и разобраться в проблеме, даже если это будет непросто. Муж должен узнать о вашей жесткой позиции относительно измен в дальнейшем. А вы, в свою очередь, должны понять, чего не хватило вашему супругу. Быть может, он не удовлетворен вашими сексуальными отношениями, или причина кроется в чем-то еще.

Заключение

Первые несколько дней после того, как женщина узнает об измене мужа, являются очень важными. В это время решается судьба семьи. Есть ли у вашей пары будущее, или вы загубите его собственными руками, все это зависит только от вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Значит мужик с кем-то перепихнулся, это нормально, а будущее пары губит женщина? Автор, че за х...?????
Копировать ссылку
0
Я не простила, чему очень рада.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.