10 мифов об отношениях, о которых следует знать

Со стороны может показаться, что быть в отношениях удивительно. Держаться за руки, ходить на свидания, делиться едой, быть влюбленным и иметь особенного человека, с которым хочется разделить жизнь. Отношения могут быть удивительными и заполненными, но такая картинка не всегда идеальна. Образы и сюжеты, которые вы видите по телевизору, не всегда показывают вам полную картину событий. Возможно, вы захотите узнать о некоторых мифах в отношениях, прежде чем предъявлять высокие требования ко второй половинке.

1. Романтика никогда не исчезнет, если вы действительно влюблены

Влюбленность всегда кажется новой и захватывающей. Химия, связанная с удовольствием, распространяется в нашем мозгу. Но со временем эти химические вещества пропадают. Нам становится более комфортно с партнером, и новизна исчезает. Означает ли это, что вы должны позволить ей/ему уйти? Необязательно. Но в каждый долгосрочных отношениях наступает время, когда у вас больше не кружится голова от всего, что происходит. Чтобы возродить романтику, необходимо пробовать вместе что-то новое.

отношения

2. Если он меня действительно любит, то поймет, почему я расстроилась

Только потому, что два человека близки между собой, они не могут читать мысли друг друга. Именно поэтому общение является столь важным.

3. Все, что вам нужно, это любовь

Как уже говорилось в первом пункте, через некоторое время острота чувств притупляется. Чтобы отношения выжили, влюбленным необходимы еще хотя бы общие интересы и жизненные цели.

4. Я точно знаю, что я хочу найти в женщине. Вот список необходимых качеств, и я не собираюсь делать исключения

Привет, фантазер! Никто в мире не идеален, и мы не можем заказать себе партнера, которого хотим. Самое смешное то, что нас, как правило, привлекают люди, которые от нас отличаются. К примеру, женщины, которые любят слушать, обращают внимание на парней, которые заставляют их смеяться. Но это не значит, что такой тип человека будет идеален для них во всем. У всех есть хорошие и плохие качества, поэтому постарайтесь быть более открытыми и научитесь прощать.

5. Если бы он меня любил, то хотел бы проводить со мной все время

Возможно, когда вы чувствуете влюбленность, то хотите проводить каждую минуту вместе. Но после того как первая влюбленность проходит, вы должны забывать находить время для себя. То, что вы пара, не значит, что у вас не может быть различных интересов, собственной семьи и друзей.

любовь

6. Я ревную только потому, что люблю ее (его)

И да, и нет. Конечно, если человек вам безразличен, вы не будете его ревновать. Но будьте осторожны. Ревность может привести к другим проблемам в отношениях, таким как отсутствие доверия и даже неуверенность в себе. Сделайте шаг назад и подумайте, почему вы действительно ревнуете. Вам нужно понять, что если вы ревнуете всегда, то, наверное, придется внести какие-то изменения.

7. То, что она этого не знает, ей не повредит

Сейчас мы не говорим о маленькой невинной лжи, которая помогает людям чувствовать себя лучше. Ответ на вопрос «я потолстела?» всегда будет «нет». Однако настоящие секреты никогда не являются хорошей идеей. Правда, в конце концов, выплывет наружу, поэтому лучше рано, чем поздно.

человек

8. Наверное, мы обречены, потому что ругаемся все время

В этом случае все зависит от того, что вы называете ссорой. Разногласия и аргументы – это неизбежная часть отношений. Помните, я говорила, что противоположности обычно притягиваются? Это значит, что каждый человек думает по-другому. Обсуждение своих чувств в спокойной манере – это путь к здоровым отношениям. Разногласия – это нормально. Но если ссоры выходят из-под контроля, и вы все время чувствуете себя плохо, возможно, вам понадобится совет или другой способ решения проблемы. И конечно, если ссоры перерастают в рукоприкладство, разрывайте такие отношения немедленно.

9. Если вы действительно влюблены, то не должны прилагать никаких усилий

Все в этой жизни требует некоторых усилий. К примеру, каждый человек имеет хобби, и скорее всего, оно совсем не интересует партнера. Но нужно пытаться поощрять любимого человека делать то, что ему нравится. Чем больше вы вкладываете в своего партнера, тем больше отдачи от него получаете.

10. Ему просто необходимо измениться, и тогда я буду счастлива

Признаком здоровых отношений является то, что оба партнера способны меняться и идти на компромисс. Но если вы хотите изменить кого-то принудительно – это плохая затея. И обычно она не работает. Человек сам должен хотеть измениться, только так он будет прилагать какие-то усилия для самосовершенствования. Кроме того, ваше счастье никогда не должно зависеть от другого человека. Романтические отношения, конечно же, должны приносить вам радость, но истинное счастье приходит изнутри.

любовь

После того как вы прочитали эти распространенные мифы в отношениях, я надеюсь, вы понимаете, что все эти отношения в фильмах являются сказкой. Быть с тем, кого ты любишь, по-настоящему удивительно, но в отношения также нужно вносить труд и понимание, чтобы выдержать испытание временем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.