Что нужно помнить, если вы любите человека, родители которого развелись: 10 вещей

Развод имеет тяжелые последствия для всех членов семьи, вне зависимости от того, каковы были причины. И если у родителей всегда есть шанс двигаться дальше, строить новые взаимоотношения и забыть горечь расставания, то с детьми, пережившими родительский развод, дела обстоят намного сложнее. Причем последствия этой неприятной процедуры могут преследовать несчастного ребенка через много лет, уже в пору собственной зрелости.

Известный психолог-исследователь Джудит Валлерстайн полагает, что наибольшее влияние последствий развода дети, выросшие в распавшихся семьях, могут испытать через 15-25 лет. Примечательно и то, что когда такие люди вступают в романтические отношения, они неизбежно ожидают провала.Родители

Если вы строите взаимоотношения с человеком, который пережил родительский развод, вам необходимо помнить о следующих вещах.

Ваш партнер не доверяет вам

Вам действительно будет невероятно сложно заслужить доверие такого человека. В детстве, живя в мире иллюзий, ребенок всецело доверяет своим родителям. Но когда папа с мамой решают расстаться, малыш, в каком бы возрасте это ни произошло, теряет доверие, рисуя в своих мыслях образ предателя, отказавшегося от него.

Особенно проблемными в этой связи видятся девочки. Им во взрослой жизни крайне тяжело доверять мужчинам. Бывает так, что собственный отец находится в добром здравии и не считает нужным общаться с дочерью в течение долгих лет.

Спустя столько лет человеку все еще больно

Несмотря на то что развод состоялся в далеком прошлом, выросшие после этого дети все еще болезненно воспринимают произошедшее. Они могут помнить этот момент так, словно это все произошло еще вчера. Развод

Вашему партнеру необходимо испытывать уверенность

Ваш возлюбленный все еще помнит, как мама забыла посетить ответственное соревнование, а папа забыл приехать на выходные. Именно поэтому никогда не подводите его. И если у вас намечена встреча на 6 часов вечера, будьте в назначенном месте в назначенное время. Не бросайте слов на ветер.

Он будет бояться говорить о чувствах

Сказать по правде, развод вводит в заблуждение как родителей, так и детей. Теперь человек будет моделировать пережитую ситуацию на свои будущие отношения. Но это неправильно. Однако такова реальность, ваш партер летит по жизни, словно раненая птица. Именно поэтому он может бояться говорить о своих чувствах. Это действительно дополнительный стресс для него. Если человек отважится заговорить об этом, в душе наступает смятение, а в голове хаос.

Ваш партнер ненавидит перемены

Представьте, что ваш возлюбленный, будучи ребенком, чувствовал себя полностью защищенным, но в одночасье ощущение стабильности лопнуло, как мыльный пузырь. Никто из людей, переживших это, не пожелает своим собственным детям подобной участи. Также помните, что ваш партнер отныне всем своим естеством ненавидит перемены.Помнить

Он не имеет ни малейшего представления о здоровых отношениях

Счастливые браки заключают в себе взаимное уважение, прочные связующие нити, благодарность, дружбу, доверие, любовь. Когда родители разводятся, ребенок начинает осознавать, что все эти ценности были несущественными и слабыми. Так начинает формироваться ложное представление о здоровых отношениях. Поэтому некоторые люди и вовсе воспринимают крепкие браки как сказку или иллюзию.

Он нуждается в заботе и в опеке

Если ваш партер в детстве остался без опеки одного из родителей, вероятно, ему будет всегда не хватать заботы и внимания. Поэтому заботьтесь о вашем возлюбленном и примерьте на себя благодарную роль «мамочки».

Он может быть маньяком контроля

Если вы выросли в полной семье, вероятно, вам будет сложно понять, каково это, все время стараться контролировать каждый аспект своей жизни. Поймите это и примите как данность, ведь для вашего возлюбленного это может быть крайне важно. Его детство неотделимо связано с судебным постановлением, на которое он не в силах был повлиять. Именно поэтому, будучи взрослым, он стремится иметь возможность влиять на все.Родители

Ваш партер тайно считает, что ваши отношения закончатся провалом

Знайте о самом глубоком и потаенном страхе вашего возлюбленного, о том страхе, в существовании которого он ни за что не признается. В глубине души он настраивает себя на то, что ваши отношения обречены. И если его родители не сберегли собственного счастья, значит, и он не может. Эти страхи рано или поздно кладут начало беспричинным ссорам.

Он жаждет отношений, которые длятся всегда

Это идет вразрез предыдущему утверждению, но… Больше всего на свете ваш возлюбленный жаждет, чтобы ваши отношения длились вечно. Только так у человека появляется надежда на то, чтобы осуществить свою не сбывшуюся в детстве мечту. Поэтому будьте терпеливы, внимательны и сострадательны. Если ваша любовь настоящая, то ей по силам справиться с любыми сложностями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.