Что могут понять только крепкие пары: 10 вещей

Счастливая крепкая пара выглядит порой настолько непринужденно, что посторонним ее жизнь кажется легкой и беззаботной. На самом деле лад в доме - всегда результат непрерывной работы, причем выполняют ее оба, и муж и жена. Что же делать для того, чтобы стать такими же? На самом деле это нетрудно, было бы желание. Следует соблюдать всего десять правил.

1. Общаться

Постоянное нахождение любимого человека рядом действует расслабляюще и приводит к ощущению обыденности. Порой кажется, что и говорить не о чем, все и так ясно без слов. Это ошибка. Постоянный обмен информацией жизненно необходим для здоровья семейных отношений.

крепкая пара

2. Привыкнуть ценить друг друга

Важно понимать, какое это редкое счастье - найти свою вторую половину, это ведь удается далеко не всем. Необходимо постоянно быть благодарным супругу за это и не стесняться проявлять свои эмоции, пусть даже в мелочах.

3. Идти на компромисс

Кажется, утверждение о том, что стремление к нахождению компромиссных решений является залогом крепкого брака, уже стало банальностью. Несмотря на избитость этой истины, не все люди ее принимают как руководство к действию. Умение пойти на взаимные уступки очень важно, а упрямство, напротив, крайне вредно. И неважно, кто сделает первый шаг навстречу, другой просто обязан в ответ на такое великодушие одолеть свою часть пути.

люди

4. Аргументировать свою позицию

Доводы вроде «потому что я так сказал(а)!» совершенно неприемлемы в семейных спорах, без которых, увы, не обходится ни одна, даже самая счастливая пара. Терпеливо объяснять свою мотивацию и отстаивать собственную точку зрения можно и нужно, но делать это следует, не выходя за рамки взаимного уважения. В этом случае прекрасные отношения не только сохранятся, они будут постоянно развиваться и улучшаться.

5. За отношениями нужно следить

Обратная связь – непременное условие исправной работы любой сколь бы то ни было сложной системы. Проявление взаимного внимания дает возможность предотвратить назревающий конфликт и внести коррективы в собственное поведение, не дожидаясь обострения отношений. Профилактика всегда лучше ремонта. Реакция на разумную критику не может быть излишне острой, но совсем игнорировать ее еще хуже. Если есть что-то, что разочаровывает вторую половину, то нужно поработать над собой и устранить досадную помеху, и все будет замечательно.

6. Помнить, что вместе быть лучше, чем порознь

Каким бы скверным порой ни было настроение, не стоит срывать досаду на близком человеке. Одно его присутствие рядом должно снимать напряжение и утешать. Если это так, то пару можно считать крепкой, а отношения - здоровыми. Важно лишь всегда помнить, что вы значите друг для друга, и не забывать об этом никогда.

7. Быть рядом в беде

Без бед прожить невозможно. Люди болеют и умирают, с ними происходят менее значимые неприятности, но что бы ни случилось, каждый должен помнить о том, что ему есть на кого положиться. Этот кто-то придет на помощь и сделает все возможное, чтобы стало легче несмотря ни на что. При любых обстоятельствах. Безусловно.

10 вещей

8. Иногда просто побездельничать вместе

Не только в трудах и хлопотах проходит жизнь, иногда просто необходимо расслабиться. Безусловно, совместная работа очень сближает, но не меньшего эффекта можно добиться и занимаясь лишь приятным ничегонеделанием. Такое, конечно, возможно не часто, но иногда…

9. Впустить в свою жизнь

Приоритеты одинокого человека существенно меняются после того, как в его жизнь входит любовь. Теперь избраннику (или избраннице) нужно отводить определенное место в душе, и немалое.

10 вещей

10. Понимать, что счастье теперь общее

Теперь любое радостное событие не может касаться лишь одного, оно становится уделом обоих. Важно понимать, что вторая половина будет счастлива узнать о любых личных достижениях, касающихся работы, творчества или чего угодно другого. Общность интересов и радостей – залог крепкой семьи.

Вот и все 10 вещей, необходимых для того, чтобы счастливо прожить долгую жизнь. Их несложно запомнить, можно по пальцам перечесть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.