10 признаков того, что вы готовы к браку

Ваши друзья давно женаты, и вы чувствуете, что пришло время остепениться. Возможно, вы просто идете на поводу у общепринятых норм, не хотите отставать от сверстников. Но, вероятно, вы действительно хотите провести остаток жизни с вашим партнером. Проверьте эти признаки для того, чтобы понять, готовы ли к браку.

1. Вы знаете, почему хотите жениться или выйти замуж

Если фотографии, где ваша пара предстает в окружении сотен гостей, выложенные на вашей страничке в социальных сетях, – это все, что вам нужно, не стоит затевать женитьбу. Особенно этим грешат невесты, которые больше, чем сам брак, хотят видеть на себе шикарное белое платье и ощущать восхищенные взгляды приглашенных гостей. Они еще плохо отдают себе отчет в том, что ждет их дальше. После того как брак уже будет зарегистрирован, для таких тщеславных людей нет большего счастья, чем демонстрация окружающим обручального кольца на пальце и разговоров о женитьбе. Поэтому прежде, чем решаться на такой серьезный шаг, подумайте, для чего вам нужна свадьба и какие преимущества вы получите от брака.Брак

2. Вы планируете брак, а не свадьбу

Как мы уже говорили, веселая свадебная вечеринка и возможность увидеть всех своих дальних родственников в одном месте – это еще не повод для брака. Если вы хотите иметь много внимания, совсем не обязательно устраивать такого рода торжество. Существует множество альтернативных вариантов для того, чтобы собрать всех своих друзей под крышей собственного дома. Помните о том, что свадьба длится несколько часов, а брак (в идеале) вечно. Лучше поразмышляйте над совместной жизнью с вашим партнером. Каков будет ваш быт и повседневные обязанности? Невозможно всю жизнь находиться в центре внимания.

3. Вы уже жили собственной жизнью

И правда, некоторые браки заключаются чуть ли не со школьной скамьи. Молодожены еще не успевают привыкнуть к одиночеству и свободе. Однако, по наблюдениям психологов и социологов, такие браки выглядят скорее поспешным решением. Эксперты советуют повременить с ответственным шагом, по крайней мере, до 25-летия. Только тогда, когда вы имели возможность получить определенный жизненный опыт, встретиться с разными людьми, вы можете целенаправленно расставлять приоритеты для дальнейшего существования. Отсутствие спешки поможет вам найти идеального спутника жизни.Признаки

4. У вас серьезные и глубокие отношения

Если ваши романтические отношения не простираются дальше флирта и пары совместных ночей, вам рано думать о браке. Для женитьбы должны быть веские основания в виде глубоких отношений. Это решение не должно основываться только лишь на сексе и беззаботном времяпрепровождении. Вы должны убедиться, что в состоянии совместно решать сложные проблемы.

5. Вы доверяете своему партнеру

Вне зависимости от того, как долго ваша пара существует, вы должны знать о своем партнере все. Если вы встречались на протяжении четырех лет, это не повод для создания семьи. Но если вы знаете друг о друге самые сокровенные тайны, вам известно о его прошлом, его надеждах и мечтах, тогда это совсем другой разговор. Вы уверены в реакции партнера на определенные вещи. Более того, вы всецело доверяете своему возлюбленному или возлюбленной. Помните о том, что доверие является основополагающим аспектом в браке.Пара

6. Вы не хотите ничего менять в своем партнере

Не думайте, что после свадьбы ваш партнер в состоянии измениться. Тем более не пытайтесь прикладывать к этому руку. Решайтесь на брак только в том случае, если не хотите ничего менять в своей пассии. Ни одно, даже самое серьезное обязательство, никого никогда не изменит. Поэтому не заблуждайтесь, а вместо этого работайте над вашими отношениями. Тем более не планируйте замужество, если ваши отношения дали трещину. Свадьба не в состоянии склеить их.

7. Вы решаете конфликты сообща

Легче всего скрываться от проблем, пуская их решение на самотек. Рано или поздно недопонимание и конфликты станут базой в вашей модели отношений. Если же по мере возникновения размолвок вы будете сообща работать над их устранением – вы на правильном пути. Поэтому прежде чем вступать в брак, убедитесь в том, что вы сообща умеете решать проблемы и конфликтные ситуации, и при этом эффективно общаетесь. Это умение заложит прочный фундамент вашего счастливого брака.

8. Сообща вы занимаетесь долгосрочным планированием

Если отношения только зарождаются, партнеры нередко меняют свои планы в самую последнюю минуту. Как только ваше взаимодействие переходит в серьезную стадию, вы начинаетесь задумываться о долгосрочных перспективах. Спросите себя о том, будет ли вам комфортно путешествовать вместе, либо вы предпочтете оставаться дома. В любом случае вы должны поговорить друг с другом и все выяснить.Брак

9. Вы прислушиваетесь к мнению семьи и друзей

Когда люди влюбляются, они ослеплены и думают, что ничего, кроме их страсти, не имеет значения. После осознания чувства глубокой привязанности наступает переворот в сознании. Теперь люди уверены, что абсолютно все имеет значение. Если ваш партнер не нравится отцу, значит, на то есть веские причины. Если же вы не прислушаетесь к мнению родственников, со временем раскол в вашем семействе может стать критическим. Решившись отстраниться от семьи и друзей, вы не станете счастливыми. В конце концов, эти люди знают вас больше. Поэтому у вас нет причин не доверять им.

10. Вы не можете представить своей жизни без своего партнера

Вы беззаветно любите этого человека и не можете представить себя рядом с другим. Кроме того, теперь вы не можете представить себя без своего партнера. Не потому, что вы страшитесь одиночества, а потому, что он действительно стал для вас близок. Вы уверены в том, что только ему под силу сделать вас действительно счастливой? Тогда вы действительно созрели для брака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.