Каждая пара перед свадьбой должна ответить на 3 вопроса о деньгах

Когда пара решается на свадьбу, эмоции могут переливаться через край. Однако важно понимать, что не только одна любовь должна являться основанием для брака. Свадьба - это красивое мероприятие, но в его основе должны лежать очень серьезные решения. И одним из самых важных вопросов является финансовый. Как вы и ваш партнер смотрите на деньги и обращение с ними? Ведь это может сильно повлиять на ваше совместное будущее, так что такие вопросы нужно решать заранее.

вопрос

Как вы предпочитаете тратить деньги?

деньги

Здесь нет правильного или неправильного ответа. Все зависит от ваших предпочтений. Но у каждого есть своя точка зрения на этот вопрос, и их несоответствие может привести к серьезным проблемам в долгосрочной перспективе. К примеру, вы можете любить получать и дарить материальные подарки. А ваш партнер предпочитает тратиться на впечатления – и подарит вам совместное путешествие. Вы же были воспитаны таким образом, что подарок должен быть материальным – как же может быть подарком что-то, что предназначается для вас обоих? И представьте себе, как будет ошеломлен вашей прохладной реакцией ваш партнер! Естественно, многие люди в отношениях развиваются, подстраиваются, уступают друг другу и так далее, и даже если раньше вы представляли себе подарок только как что-то материальное, время с вашим партнером позволило вам понять всю прелесть пережитых вместе впечатлений. Таким образом, то, как вы предпочитаете тратить деньги, станет очень важной частью вашего семейного быта. И только если вы способны нормально поговорить со своим партнером о предпочтениях в тратах и обсудить ваши сходства и различия, вы сможете сделать свою жизнь проще.

вопрос

Что вы думаете насчет долгов?

деньги

То, как вы смотрите на долги и как предпочитаете использовать одолженные деньги, может сильно повлиять на ваше будущее. Долги позволяют вам тратить завтрашние деньги сегодня, но они также снижают вашу финансовую гибкость. Многие люди растут в нужде, смотрят, как их родители страдают под тяжестью долгов, поэтому у них нечто подобное вызывает отвращение, они даже не рассматривают возможности взять в долг. Но их партнеры при этом могут расти в совершенно иных условиях – они могут давать деньги в долг или же не иметь никаких проблем с тем, чтобы одолжить больше денег. И это может вылиться в серьезные проблемы с взаимопониманием, потому что первый тип людей не захочет купить что-то, чего не может позволить себе здесь и сейчас, - все покупки будет совершать только таким образом, чтобы иметь возможность оплатить их в тот же момент. А другой тип будет вечно недоволен тем, что приходится жить на меньшее количество денег, чем они на самом деле могли бы себе позволить, если бы использовали привычную для себя функцию одалживания денег. Поэтому, когда вы начинаете отношения, вам нужно четко понимать взгляд вашего партнера на долги. Ведь любой долг – это то, за что вы впредь будете отвечать вместе.

Что вы думаете насчет сбережений?

свадьба

Сбережения – это замедленное наслаждение, здесь нет моментального выигрыша для вас. Для кого-то это отличный подход к деньгам, другие его недолюбливают. Для одних сбережения – это средство предосторожности. Они хотят быть уверены, что даже если случится локальная катастрофа (сгорит дом, не будет работы или что-то в этом роде), семья будет в порядке. Но другие люди считают, что не стоит так сильно беспокоиться о чем-то плохом, чего может и не случиться. Важно понимать: откладывание средств на черный день означает, что вы сможете тратить меньше здесь и сейчас. Вам обязательно нужно обсудить, насколько важным является создание фонда безопасности для каждого из вас по сравнению с тратой денег на сиюминутные нужды и желания. Сбережения требуют жертв, и вам нужно решить, на какие именно жертвы готов пойти каждый из вас.

Обсуждение семейных финансов

свадьба

Обсуждение денег и того, что вы делаете с ними, может быть трудной темой, и оно может сильно задеть каждого из вас. Но уважительное отношение к точке зрения партнера и возможность спокойно обсудить все вместе и разработать совместный план крайне важны для создания здоровой и процветающей финансовой составляющей вашей семьи. Беседа о деньгах – это стартовая точка любого настоящего финансового плана, который будет работать в будущем. Соответственно, такая беседа должна быть основой для вашего: «Я согласен!»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.