8 секретов успешного брака: мнение адвокатов по разводам

Несмотря на то что в последние годы количество разводов снижается, у всякой пары могут быть свои взлеты и падения. В супружеской жизни важно найти взаимопонимание и знать некоторые секреты, которые укрепляют отношения. Обычно такие рекомендации делают психологи или пары, которые счастливо прожили вместе десятки лет. Но что насчет людей, которые постоянно занимаются разводами? Да, речь о юристах. Они прекрасно знакомы с проблемами, возникающими в отношениях, так что разбираются в них не хуже семейных психологов. Изучите их советы, которые помогут укрепить брак.

Делайте что-нибудь вместе

Брак

Этот совет может показаться слишком простым, тем не менее многие пары не обращают на это внимания, что и приводит потом к разводу. Не стоит просто сидеть вместе на диване и безмолвно смотреть телевизор, будьте активнее! Если вы проводите вместе время и ходите на разнообразные мероприятия, у вас будет общее ощущение удовольствия. Хорошо проведенный вместе вечер позволяет отвлечься от работы или детей.

Следите за нарциссическими склонностями

Если в отношениях проявляются нарциссические или мизогинные черты, это сразу же становится проблемой. Иногда подобные склонности проявляются постепенно, их можно долгое время совершенно не замечать или успешно игнорировать. Это рецепт несчастливого союза. Следите за тревожными сигналами вроде преувеличенного чувства собственной важности, высокомерия и тому подобных: если вы их замечаете – отношений лучше избегать еще на первых этапах.

Секрет

Не берите работу на дом

Вполне понятно, если огромный список дел на рабочем столе кажется вам гнетущим, появляется соблазн взять с собой работу на дом, тем не менее вам стоит устоять перед ним. Баланс между карьерой и свободным временем имеет огромное значение. Старайтесь сознательно отвлекаться от работы и уделять внимание своей семье.

Юрист

Дополняйте своего партнера

Забудьте о том, что говорят о притяжении между противоположностями. По мнению экспертов, самый крепкий брак у тех, у кого нет слишком уж сильных различий и тех, кто способен пробуждать в партнере его лучшие черты. Счастливый брак заставляет вас уважать сильные стороны партнера и прощать ему слабости. Вместо того чтобы разочаровываться из-за неспособности вашего партнера планировать, попробуйте увидеть в его способности жить спонтанно силу.

Работайте вместе над умением разрешать конфликты

Многие пары расстаются, потому что не знают, как правильно спорить. Раздражение накапливается и уничтожает любовь, вызывая презрение. Учитесь контролировать гнев, если хотите спасти брак.

Брак

Учитесь иногда притворяться

Да, порой немного притворства может оказаться лучшим решением. Когда вы не испытываете особенной любви, сдержитесь и ведите себя с теплотой. Это позволит вам избежать драм и сделает ваши отношения более стабильными.

Секрет

Стремитесь к прозрачности в финансовых вопросах

Если вы по-настоящему убеждены в силе своих отношений, не держите секретов на финансовые темы. Даже если вы предпочитаете сохранять отдельные счета, способность обсуждать материальное положение крайне важна.

Говорите о своих потребностях

Если вы не получаете того, что вам необходимо от супруга, не бойтесь об этом просить. Согласно мнению исследователей, отсутствие коммуникации на тему потребностей партнера является распространенной причиной развода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.