11 ежедневных привычек счастливых пар

Когда романтические партнеры начинают жить вместе, они стараются делать вещи, за которые ждут благодарности. Если похвалы и одобрения от второй половинки не последует, наступает разочарование. Можете ли вы вспомнить, когда в последний раз хвалили своего партнера? Счастливые пары не воспринимают поступки друг друга как нечто само собой разумеющееся. Перед вами секреты здоровых романтических отношений.

Привычка

Они много времени проводят вместе

Существует много отличительных особенностей гармоничного крепкого союза, но главным из них является простое общение. Даже если вы лежите на диване и смотрите телевизор, делайте это вместе. Одно из научных исследований выявило прямую связь между совместным медиапотреблением и удовлетворенностью отношениями. Проводите время друг с другом каждый раз, как только сможете. Если ваш избранник читает книгу, возьмите в руки свой любимый роман и прижмитесь к нему. Принесите ему воды, пока он стрижет газон или разговаривайте о пустяках, пока ждете, когда заварится чай. Каждый новый день несет новые эмоции и новые впечатления. Делитесь своими открытиями и создавайте новые воспоминания.

Пара

Искренний комплимент

Еще одна хорошая привычка счастливых партнеров заключается в желании дарить друг другу случайные комплименты. Скажите ему, что он неотразимый, горячий или самый добрый. Похвалите его парфюм или рельефы тела, которые просматриваются сквозь джинсы. Ученые установили, что искренний комплимент может осчастливить человека точно так же, как получение наличных денег. Похвала и добрые слова являются самым быстрым способом вызвать улыбку на лице партнера. Каждый день вы можете находить тысячу причин, которые привлекают вас к этому человеку.

Счастливые

Три заветных слова

Если пара хочет построить действительно крепкие отношения, это не представляется возможным без трех заветных слов «Я тебя люблю». Влюбленные говорят это, когда просыпаются, в течение дня, когда ужинают и когда идут спать. По мнению эксперта по отношениям Бонни Уинстон, эти слова очень важны в начале дня и перед сном. Но когда вы дополняете признание поцелуем, оно получает магическую силу. Для разнообразия вы можете использовать и другие формы, например: «Я тебя обожаю», «Ты для меня много значишь» или «Ты меня вдохновляешь». Убедитесь, что вы произносите эти слова искренне, и это не выглядит, как отрепетированная фраза.

Привычка

Они умеют благодарить

Перед вами еще один хороший способ заставить супруга чувствовать себя любимым. Речь идет о практике благодарности. И пусть тривиальные вещи (забрать детей из детского сада или купить в магазине молоко) кажутся нам незначительными, партнер имеет право знать, что его вклад в отношения по достоинству оценен вами. Каждый раз, когда вы говорите "спасибо", вы открываете дорогу к миру счастья и гармонии. Научное исследование, результаты которого были опубликованы в журнале "Прикладная спортивная психология", показали, что благодарность повышает самооценку спортсменов, являясь составной частью оптимальной производительности.

Пара

Публичные проявления чувств

Проявление нежности на людях характерно не только для подростков. Счастливые супруги не боятся показать свои чувства в общественных местах, они ходят по улицам, держась за руки, и нежно целуют друг друга. Близость и прикосновения позволяют вам оставаться на связи с партнером, даже если вокруг куда-то спешат сотни других людей. Проявляйте нежность каждый раз, когда вы находитесь в неформальной обстановке, но на родительском собрании или на деловой встрече вам придется соблюсти некоторые этические нормы. Эксперты относят проявление чувств на людях прекрасной формой сексуальной прелюдии и еще одним доказательством доверия в отношениях.

Счастливые

Они находятся на связи

Когда влюбленные расстаются, они находят способы, которые позволяют им находиться на связи. Это может быть короткий звонок в обеденный перерыв, милое сообщение со смайликом или записка, оставленная на стекле автомобиля. Эти милые жесты усиливают чувства связи, безопасности и доверия. Люди, которые находят способы пообщаться во время напряженного дня, дают знать партнеру, что думают о нем, несмотря на занятость.

Привычки

Они ложатся спать в одно и то же время

Это не означает, что вы должны синхронно засыпать и синхронно просыпаться, но синхронизация графиков является отличной идеей. Это дает вам возможность одновременно подвести черту под минувшим днем. По данным социологических опросов становится понятно, что приблизительно 75 процентов супругов не отправляются в постель одновременно. Это происходит по разным причинам: из-за несоответствия в рабочих графиках, различиях в биологических ритмах, страсти одного из партнеров к телевизору или веб-серфингу.

Люди, которые имеют гармоничные отношения, делают все возможное, чтобы завершить свою часть работы до определенного времени. Если супруга не успевает постирать белье или сварить кашу, она сделает это утром. Семейные терапевты подчеркивают: партнеры, которые ложатся спать в одно и то же время, имеют более доверительные отношения, чем те, кто не озабочен синхронизацией графиков. К тому же перед сном у супругов появляется отличная возможность обсудить планы на завтра.

Пара

Они вместе смеются

Партнеры, которые живут по расписанию, редко испытывают радость в жизни. Они дают друг другу поручения и четко следят за выполнением обязанностей: прием у детского терапевта в 13:00, спортивная секция, поездка в магазин и приготовление ужина. Легко погрязнуть в рутинных делах и говорить только об организации быта и детях. Счастливые пары знают, что без изюминки в виде шуток и смеха в отношениях не обойтись. Профессор из Канзасского университета Джеффри Холл считает, что супруги, которые вместе смеются, ощущают больше единения. Найдите любые способы, чтобы поддерживать доброе расположение духа: шутите, дразните друг друга или займитесь просмотром нового комедийного шоу.

Счастливые

У них есть совместные увлечения

Даже если вы являетесь полными антиподами друг другу, любите разные жанры в музыке или кино, это не означает, что ваша пара лишена дополнительных точек соприкосновения. Будьте открыты для новых экспериментов. Как насчет написания картин, скалолазания, туризма или совместного приготовления пищи? На свете существует столько интересных занятий, что вы легко сможете отыскать то, которое будет одинаково нравиться вам обоим. Вам не нужно постоянно находиться вместе, достаточно одного дела, которое вас сближает и делает счастливыми в долгосрочной перспективе.

Привычка

Они просят то, что нужно

Партнеры в гармоничных отношениях открыто заявляют о своих желаниях и стараются прислушиваться к просьбам друг друга. Люди должны оставаться подлинными и говорить о проблемах, а не надеяться на свои телепатические способности. Говорите о своих потребностях открыто и пытайтесь понять различия между вами. Если вам что-то нравится, дайте ему об этом знать, то же самое делайте и в том случае, если вас что-то не устраивает.

Пара

Они являются сплоченным коллективом

Когда пара имеет менталитет сплоченной команды, связь становится ровно в два раза прочнее. Эти люди умеют идти на уступки, держа перед глазами цель, коей является долгосрочное партнерство. Они советуются друг с другом и вместе принимают решения. Им приятно знать, что рядом есть надежный партнер, который дарит ощущение доверия и комфорта. Они функционируют как единое целое и мыслят с точки зрения «мы», а не «я».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.