Какие "запрещенные" темы в отношениях вам все же следует обсудить?

Мы живем в мире прогрессивных технологий, но по-прежнему следуем устаревшим правилам в романтических отношениях. Например, некоторые ситуации являются запретными для обсуждения между супругами. Однако это неразрешенность и недосказанность может сделать партнеров глубоко несчастными. Поговорим о том, почему следует закрыть глаза на предрассудки и какие темы все же следует обсуждать со своей второй половинкой.

Отношения

Здоровье

Считается, что женщины слишком мнительны и готовы бежать на прием к врачу даже с незначительной проблемой. Представители сильного пола, напротив, почти уверены в том, что они наделены бессмертием и не готовы отвлекаться на "глупости" в виде болячек. Супруги должны поддерживать друг друга, поэтому целесообразно будет устранить разногласия относительно заботы о здоровье.

Темы

Интимная близость

Очевидно, что если супруги имеют проблемы в спальне, ситуация не решится сама собой. Романтические отношения не всегда ассоциируются с конфетно-букетным периодом и страстью. Вероятно, вы хотите дойти до сути и вновь вернуть былую искру, однако слишком стесняетесь проявлять откровенность. Сделайте так, чтобы здравый смысл взял верх над пуританским воспитанием.

Обсуждать

Странные привычки

У каждого из нас существуют привычки со странностями. Кто-то громко поет в душе, кто-то любит изображать танец с маракасами, кто-то представляет себя звездой, поющей в микрофон, когда включает фен. Вы легко могли бы издать несколько комиксов на основе вашей личной жизни, где будет множество забавных ситуаций, но вы предпочитаете игнорировать странности партнера. Советуем вам попробовать разделить эти привычки с избранником.

Отношения

Равнодушие к детям

На самом деле миф о том, что все люди имеют родительский инстинкт, придуман теми, кто хочет повысить рождаемость. Далеко не все из нас любят детей, но открыто в этом признаться им не позволяет страх быть не понятым партнером. Нет ничего страшного, если вы захотите отложить планирование семьи на неопределенное время, необходимо лишь рассказать о своей позиции.

Темы

Финансовые вопросы

Слишком много супругов никогда не рискнут откровенно озвучить свою позицию относительно ведения семейного бюджета. Такие фразы, как "У нас нет денег" или "Мы не можем себе этого позволить" звучат все реже и реже. Вы тоже не хотите выглядеть в глазах своей второй половинки жадиной и скупердяем? Или, быть может, от природы вы имеете застенчивый характер? Однако разногласия по финансовым вопросам часто приводят к разводу. Поэтому, если вы цените свои отношения, честно озвучьте собственную позицию, используя правильные слова.

Обсуждать

Недостатки и неудачи партнера

Нельзя все время видеть соринку в чужом глазу, при этом не замечая бревна в собственном. Вы не можете каждый раз обвинять партнера за неправильные действия, проявите немного такта. Однако держать претензии в себе тоже не стоит. Нерешенные проблемы ведут к расколу в семье.

Отношения

Право на личное пространство

Каждый человек имеет право на личное пространство, на отдых и ничегонеделание. Нам необходимо оставаться наедине со своими мыслями, проводить самоанализ, искать гармонию тела и души. В это время никто не должен нас тревожить. Признайте, что фраза "Я хочу побыть один (одна)" вовсе не указывает на отсутствие чувств.

Темы

Щекотливые ситуации

Никто не любит слушать одну и ту же историю снова и снова. Вероятно, ваш партнер так часто это рассказывает, что совершенно не помнит прежних слушателей. Ваше тактичное молчание приведет к неудовлетворенности. Каждый раз вы будете злиться на себя за то, что не смогли вовремя прервать избранника.

Обсуждать

Компромисс с родителями

Прекрасно, когда вы можете найти компромисс с родителями своей второй половинки. Но если вы чувствуете, что они слишком контролируют вашу жизнь, прекратите это терпеть. Не стесняйтесь нарушить традиции и начните позиционировать себя как самостоятельную пару, а не как семейный клан.

Отношения

Планы на будущее

Когда "правильный" сценарий семейной жизни противоречит вашей мечте, вы рискуете стать несчастной жертвой обстоятельств. Если вы хотите изменений, озвучьте свою позицию партнеру. Если ваш избранник не разделяет вашу мечту, совместно найдите альтернативный вариант.

Темы

Обсуждать

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.