3 признака, что именно вы создаете проблемы в отношениях: мнение эксперта

Череда неудачных романов заставляет вас усомниться в том, что вы разбираетесь в людях? Конечно, когда раз за разом вы встречаетесь в отношениях с одними и теми же проблемами, легко поверить, что вам не везет или вы просто выбираете не тех партнеров. Но что, если проблема в вас?

Джонатан Беннет, адвокат, автор и редактор портала The Popular Man, поделился своим видением подобных ситуаций. Возможно, если вы недавно вновь пережили болезненный разрыв, вам стоит обратить внимание на признаки, указывающие, что проблема все же в вас, и начать меняться к лучшему.

Именно вы обычно становитесь инициатором конфликтов

отношения

Это кажется вполне очевидным: человек провоцирует ссоры, значит, проблема в нем. Тем не менее не каждый из нас способен признать, что такая проблема действительно существует. Но давайте взглянем правде в глаза: жить с человеком, который только и делает, что ищет повод поругаться, жутко сложно.

отношения

Джонатан Беннет говорит об этом так: "Если большая часть ссор в ваших отношениях происходит по вашей вине, то проблема однозначно именно в вас. Возможно, вам стоит заглянуть вглубь себя и ответить себе на вопрос, почему так происходит".

Вы не стремитесь поддерживать контакт

отношения

Может быть, вы отключили телефон, и поэтому ваш партнер целый день не может дозвониться. А может, вы находитесь в двух шагах друг от друга, но между вами словно выросла стена. Как бы там ни было, отсутствие коммуникации убивает отношения.

Беннет говорит: "Общение жизненно важно. И если именно вы не предпринимаете попыток наладить общение или, что еще хуже, постоянно его прерываете, это сигнализирует о серьезных проблемах. Скорее всего, вы и ваш партнер не сможете быть вместе".

Отношения вас не заботят

отношения

Еще одна простая истина: над отношениями нужно работать. Если один из партнеров ощущает, что он делает ради сохранения этого союза гораздо больше другого, рано или поздно он просто опустит руки.

"Вы оба должны работать над отношениями, – говорит Беннет, – ведь только благодаря этому вы сможете их сохранить".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.