8 вещей, которых вам наверняка недостает, если вы состоите в отношениях

Если вы строите отношения в течение длительного времени, по крайней мере не меньше года, то, скорее всего, скучаете за тем, что могли себе позволить, когда были одиноки. Учтите, это чувство не зависит от того, как сильно вы любите своего партнера.

Свобода выбора

отношения

Вы, скорее всего, скучаете по возможности свободно выбирать то, что хотите носить, есть, смотреть по телевизору, делать со своим свободным временем и т. д. Особенно актуально это для тех пар, которые уже начали жить вместе. Типичная ситуация: вы хотите заказать пиццу, но не можете этого сделать, так как ваша девушка снова на диете. Несомненно, успех отношений кроется в умении находить компромиссы, но иногда очень хочется почувствовать свободу в таких вопросах.

Обед в одиночестве

отношения

Наверное, это звучит странно для одиноких людей, которые не имеют возможности перемолвиться с кем-то словом во время обеда. Но для пар, которые долгое время живут вместе, такая проблема не актуальна. Вряд ли милые семейные обеды слишком вас раздражают, но иногда хочется поесть в тишине, наслаждаясь вкусом блюда, а не вести разговоры о том, как прошел день.

Быть дома самому

отношения

Долгосрочные отношения предполагают совместное проживание с вашим партнером. Это значит, что практически все время, которое вы проводите дома, вы делите со своим партнером, особенно если ваши графики совпадают. Это важно для отношений, но иногда у вас может возникнуть желание побыть дома наедине, без чьей-либо компании. Ведь даже если вы находитесь в самых комфортных отношениях, все равно не можете позволить себе всего, что вам хочется. Это желание на самом деле может включать в себя такие незначительные вещи, как пить молоко из коробки, носить пижаму целый день, спать всякий раз, когда захочется, не заправлять кровать, если вы не можете позволить себе этого при партнере.

Свидания вслепую

отношения

Конечно, иногда вы скучаете за возможностью ходить на случайные свидания и флиртовать с понравившимися парнями. Когда вы начинаете строить серьезные отношения, даже простые взгляды в сторону незнакомых парней могут вызывать у вас чувство вины, что уж говорить о флирте. Плюс ко всему, если вы вместе уже долгое время, то наверное забыли, какие чувства испытывали при подготовке к первому свиданию, во время первого поцелуя и как с нетерпением ждали сообщений от своего партнера.

Ни перед кем не отчитываться

отношения

Если вы находитесь в долгосрочных отношениях, ваш партнер знает о вас все: ежедневную рутину, места, где вы встречаетесь с друзьями, что вы носите, когда засыпаете, и что едите. Именно поэтому даже небольшие изменения вызывают массу вопросов, к примеру, почему вы удалили кого-то из друзей в соцсетях или с кем общаетесь по телефону. Конечно, у вас не должно быть секретов, но даже такой мелочный контроль может сильно раздражать.

Не заботиться о том, чтобы всегда хорошо выглядеть

отношения

Независимо от того, насколько вам комфортно с партнером, вы по-прежнему должны постоянно следить за собой и хорошо выглядеть каждый день. Несомненно, в этом нет ничего плохого, но иногда вы, наверное, завидуете одиноким девушкам, которые могут ходить целый день без макияжа просто потому, что остались одни дома.

Проводить время со своими друзьями

отношения

Ситуация, когда партнеру не нравятся ваши друзья, является общей, но это означает, что вам приходится делать выбор. Большинство людей жертвуют друзьями ради долгосрочных отношений. Если же вы одиноки, то можете общаться с друзьями и семьей когда хотите. Вам не нужно планировать эти встречи заранее и беспокоиться о том, как партнер воспримет такое «предательство» с вашей стороны.

Не делиться вещами

отношения

Люди, которые живут вместе, разделяют практически все, что у них есть: кровать, ванную комнату, полки в шкафу, продукты питания и многое другое. Фактически вы разделяете друг с другом жизнь. Но часто такие бытовые дележки плохо сказываются на отношениях, и вот тогда вы и начинаете завидовать людям, которые живут одни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.