9 правил счастливой семейной жизни, которые на самом деле не работают

Когда влюбленные решают пожениться, окружающие дают им множество советов и идей о правилах, которые якобы определяют, будет ли их семья счастливой: что делать, когда и как это делать и то, чего вы определенно не должны делать. Но может быть, лучше просто игнорировать все это и не увязать в анализе каждой бытовой ситуации?

Сегодня мы расскажем вам о некоторых так называемых «неотъемлемых правилах» семейной жизни, которые вы можете и должны игнорировать. Попробуйте – вам понравится!

Никогда не обманывайте своего партнера

семья

Люди, которые советуют вам никогда не лгать своему партнеру, вероятно, сами не придерживаются этого правила. Правда в том, что врут все, ведь когда вы молчите или не рассказываете о чем-то, это также считается ложью.

семьяТолько представьте, сколько неприятных минут вы оба сможете избежать, если перестанете рассказывать о мелких и незначительных моментах, которые не имеют большого значения.

Будь слабой женщиной рядом с сильным мужчиной

семья

Стремление иногда вести себя, как «слабая женщина», ради мужчины может непреднамеренно превратиться в чрезмерное инфантильное поведение.

семья

Помните – вы равные партнеры в браке, поэтому не стоит превращаться в капризного ребенка. Оставайтесь собой.

Не используйте секс как способ примирения

семья

Вы можете дуться друг на друга в течение длительного времени из-за каких-либо мелочей, так почему бы не помириться так, как вам обоим нравится?

семья

Причины конфликтов в отношениях, в конце концов, могут появиться из воздуха – и это хороший способ забыть о таких мелких дрязгах. Не притворяйтесь, что это не работает!

Проводите свободное время вместе

семья

Если вы хотите отдохнуть друг от друга, сделайте это.

семья

Проводить время вместе, конечно, важно, но вы должны делать это только в том случае, когда сами этого хотите. Качество здесь важнее, чем количество.

Найдите то, чем вы можете заниматься вместе

семья

Нет ничего хуже, чем заставлять своего партнера разделять ваши интересы. Если он не любит ходить в театр или на выставки, а вас нисколько не интересует спорт, значит, каждый должен заниматься своим увлечением.

семья

Это даст вам положительные эмоции, которые смогут улучшить атмосферу в доме.

Не спорьте о мелочах

семья

Нет никакой необходимости молча переживать все свои жалобы и претензии. Пары, которые так делают, в какой-то момент не выдерживают, и тогда все эти мелочи вместе превращаются в серьезный конфликт.

семья

Поэтому говорите о том, что вам не нравится, не откладывая. Будьте честны, и вы скоро увидите, что многие, казалось бы, «запрещенные» темы можно обсуждать без ссор и решать проблемы мирным путем.

Дети должны быть на первом месте

семья

Родители должны, конечно же, быть рядом с детьми, когда они в них нуждаются, всеми силами заботиться и защищать их.

семья

Тем не менее вы не должны забывать о себе и своем партнере, когда у вас появляются дети. Оставьте один вечер в неделю или, по крайней мере, в месяц только друг для друга.

Превратите свою совместную жизнь в вечеринку

семья

Поддержка, которую вы оказываете друг другу, не должна вызывать недовольство одного из партнеров. Самое главное – это чувствовать положительные эмоции.

семья

Если вы действительно хотите получить целую массу удовольствия, устроившись на диване в конце тяжелой недели, никто не имеет права вас осуждать.

Работайте над своими отношениями

семья

Многие люди принимают идею «работать над отношениями» слишком буквально. Некоторые пары тратят много времени на слишком серьезные разговоры о том, что они делают неправильно, в то время как другие стремятся вместе посетить семейного психолога.

семья

На самом деле в трудные периоды в отношениях следует отдохнуть и отпустить свои проблемы и не создавать новые. Таким образом, у вас не появится необходимости позволять кому-то третьему вмешиваться в ваши отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.