10 вещей, которые партнер никогда не должен вам говорить

Слова обладают невероятной силой. Именно они разбивают сердца. Сказанное, пусть даже в пылу ссоры и "несерьезно", нелегко забыть. И это действительно очень плохо, если вы знаете об этом не понаслышке.

Ниже список фраз, которые запрещено говорить в отношениях, потому что они на самом деле ранят.

1. Это все твоя ошибка/вина

партнерОбвинить кого-то не значит решить проблему, даже если человек действительно виноват. Вашему партнеру следует избегать обвинительных речей, а вместо них объяснить, почему он считает так, а не иначе, и предложить свою помощь в разрешении сложившейся ситуации.

2. Он/она всегда делали это для меня

нельзяНельзя, запомните, никогда нельзя, приводить в пример бывших. Сравнить любимого человека с бывшим — не только разозлить его, но и указать, что нынешние отношения не в полной мере соответствуют предыдущим. Это означает, что ваш партнер всегда будет беспокоиться, достаточно ли они хороши. Если во взаимоотношениях действительно проблемы, их нужно обсуждать и решать при помощи компромиссов.

3. Это самая глупая вещь, которую я слышал(а)

говоритьКак любящий партнер, ваш парень/девушка должны принимать все ваши цели и идеи. Если они будут так реагировать, может, вообще лучше им ничего не рассказывать? Даже если мысль действительно нелепая, разве нельзя сначала вникнуть в ее суть, а потом высказать свое мнение мягче, чем так безаппеляционнно ее опровергать? Мы сами часто ставим себе рамки, не нужно, чтобы это еще делал самый близкий человек.

4. Мне просто хочется тебя ударить прямо сейчас!

партнерДаже если физического насилия со стороны вашего партнера никогда не было, это ненамногим лучше. Он должен избегать таких мыслей, даже когда у него не хватает аргументов. Мало того, что насилие не решает ни одной проблемы, оно еще и вызывает их.

5. Ты ничего не можешь сделать сейчас

нельзяЭто очень опасная фраза, потому что вы начинаете в нее верить. Говоря о том, что вы бесполезны, даже если это не так, ваш партнер влияет на вашу самооценку и уверенность в себе.

6. Я же тебе говорил

говоритьКонечно, вы и сами знаете, как приятно сделать акцент на том, что вы правы, а ваш соперник — нет. Но разве это что-то решает? И разве ваш партнер вам соперник? Когда эту фразу вы не произносите, а слышите в свою сторону, это не только раздражает, но и сильно задевает.

7. Если ты меня любишь, тебе стоит...

партнерНикаких "если", и никаких "стоит". Такое давление — это манипуляция, которая запрещена в нормальных и здоровых отношениях в любом виде. Кроме того, это очень подлый удар, ведь ваш любимый человек знает, что, конечно, вы его любите, и, конечно, выполните его просьбу. Но разве нельзя тогда просто попросить?

8. Не надевай это

нельзяПрипомните, критика во взаимоотношениях хоть когда-то была началом чего-то хорошего? Любящий вас человек будет любить вас в любом виде. Если он, конечно, любящий. Он будет предлагать вам частички себя, но уж точно не заставлять вас чувствовать себя неудачником в выборе стиля.

9. Ты дополняешь/завершаешь меня

говоритьЭто может звучать довольно мило, но в действительности это красный звоночек. Здоровые отношения предполагают личное пространство для развития каждого из партнеров, тогда как эта фраза свидетельствует о зависимости выше здорового уровня. Будьте острожны с подобными высказываниями, потому что с ними также могут прийти завышенные ожидания.

10. [Вставьте любое неуважительное высказывание здесь]

партнерНикто не должен мириться с тем, что его не уважают. Особенно, если не уважающий вас человек утверждает, что любит и заботится о вас. В каком бы виде это не было высказано и как бы редко не говорилось, не миритесь с этим. Обратите внимание на любые шаблоны поведения партнера и уходите из любых отношений, в которых уважение (и вы вместе с ним) ни во что не ставится. Он/она продолжает делать это снова и снова? Уходите раз и навсегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.