Как долго продлятся ваши отношения? Вот как это можно определить

Любые отношения – это риск, и нам всем хотелось бы с самого начала понимать, насколько крепкими и счастливыми они будут. Но предсказать это сразу же после знакомства невозможно. Тем не менее даже знаки, которые можно разглядеть уже на ранних этапах, могут подсказать вам, насколько гармоничными будут ваши отношения и как долго они продлятся.

1. Реакция на стрессовые ситуации

Некоторые ситуации могут сбивать нас с ног. Это может быть что-то маленькое и незначительное или же важное событие, которое требует немедленной реакции. Но вне зависимости от сложности ситуации важно, чтобы вы и ваш партнер поддерживали друг друга.отношения

Это поможет вам обоим избежать взрывной или, наоборот, слишком замедленной реакции на события. Например, если ваша реакция на стрессовые ситуации слишком испульсивна и «взрывоопасна», уравновешенный и спокойный партнер поможет вам принять правильное решение, вместо того чтобы делать поспешные выводы под действием эмоций.

2. Способ мышления

Вы и ваш партнер – взрослые и самодостаточные люди, и у каждого из вас есть собственное мнение, предпочтения и взгляды. Они могут быть как похожими, так и совершенно разными. Важно понимать, что мысли и чувства вашего партнера не идентичны тем, которые есть у вас. отношения Не стоит принимать решение за двоих или притворятся, что вы умеете читать мысли своего партнера. Это неправильно! Задавать вопросы и получать ответы – ключ к крепким и гармоничным отношениям.

3. Ожидания

Этот момент связан с предыдущим. Не ожидайте, что ваш партнер сможет читать ваши мысли. Вы должны откровенно и честно говорить ему то, что хотите, и делиться с ним своими переживаниями и чувствами.отношения

К примеру, если вам хочется, чтобы любимый вас обнял, скажите ему об этом, а не ждите, пока он сам догадается. Но имейте в виду, что вы несете ответственность за собственные ожидания и желания. Ваш партнер волен действовать так, как хочет, и вы должны принимать во внимание его желания.

4. Личное пространство

Если вы привыкли проводить время вместе, то очень скоро ваши отношения превратятся в рутину, а партнер станет частью этой подпрограммы. Лучше поощрять друг друга к саморазвитию и попытаться найти точки соприкосновения в ваших увлечениях. При этом раз или два в неделю вы можете делать что-то необычное и интересное вместе. отношения Ученые пришли к выводу, что счастливые воспоминания, которые вы создаете вместе с партнером, помогают укрепить отношения.

5. Жизненные планы

Ваши цели, желания и стремления в жизни не должны быть одинаковыми, но было бы замечательно, если бы то, каким ваш партнер представляет успех, было в какой-то степени похожим на ваши мысли по этому поводу.отношения Если вы планируете продолжать карьеру до 40 лет, а ваш партнер уже сейчас хочет троих детей, очевидно, что семейная жизнь не будет спокойной. Вот почему важно как можно скорее обсудить жизненные приоритеты.

6. Общение с друзьями

Друзья всегда будут важной частью жизни любого человека, и отказ от них означает потерю чего-то жизненно важного. Вот почему любящий партнер всегда будет с уважением относится к вашим друзьям, даже если они ему не нравятся. отношения Такое поведение будет значить, что он в первую очередь заботится о ваших интересах, а не манипулирует вами и заставляет сделать выбор между друзьями и собой.

7. Общение с родственниками

Семья, вероятно, является еще более важной частью жизни, чем друзья. Вот почему хорошие отношения с родственниками партнера – это ключ к хорошим отношениям между вами. отношения Если вы не сможете удержаться от ссор с родителями своего супруга и станете вынуждать его принимать вашу сторону в этих конфликтах, это станет причиной проблем в вашей семье.

8. «Здоровые» конфликты

Если мы говорим о ссорах, то стоит упомянуть и здоровые конфликты, без которых невозможно построить отношения. Если вы начали встречаться с новым человеком и планируете никогда с ним не ссориться, значит, вполне вероятно, что уже первые разногласия станут причиной вашего разрыва. отношения Вместо этого попытайтесь научиться решать конфликтные ситуации и обсуждать любые проблемы со своим партнером.

9. Празднование успехов

Нет ничего хуже, чем жить с человеком, который уменьшает ваши достижения и не заботится о вашем успехе. Это значит, что ваш партнер пытается уничтожить вашу самооценку и доказать, что вы никому (кроме него, конечно же) не нужны, либо же выставить себя в выигрышном свете за ваш счет.отношения В любом случае у вас нет причин продолжать такие критические отношения. В гармоничных и счастливых отношениях партнеры радуются успехам друг друга и вдохновляют на достижение новых целей.

10. Компромисс

Помните о том, что нужно расставлять все точки над i, но не забывайте и о компромиссах. Если вы не можете уступить любимому человеку в мелочах (и наоборот), со временем это приведет ко многим нездоровым конфликтам, результатом которых станет ваш разрыв.отношения

Какие отношения обречены на успех

Люди по-разному описывают идеальные отношения, но есть как минимум два типа, объединенных идеей любви. Это «идеальное единство» и «любовь-путешествие».

В первом случае партнеры видят друг в друге идеальную вторую половинку, так как считают, что созданы друг для друга. Во втором случае партнеры обращают внимание не на их сходства и различия, а на события, которые они пережили вместе, рука об руку.

отношения

Ученые считают, что пары второго типа имеют больше шансов построить гармоничные и длительные отношения, так как они готовы к возможным трудностям и не ожидают увидеть в своем партнере идеального человека.

Эти десять знаков – маркеры, которые показывают, будут ли ваши отношения гармоничными и сильными. Но вы всегда должны помнить, что ваше счастье зависит только от вас!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.