Будьте осторожны: 5 самых больших ошибок, которые совершают пары во время ссоры

Даже самые романтичные пары, которые безумно любят друг друга на протяжении нескольких лет, не обходятся без ссор. Конфликты считаются естественной частью в отношениях, которые связывают двух непохожих людей. Но если вы не хотите наломать дров, сделав из ссоры открытую конфронтацию, избегайте следующих вещей. Перед вами самые распространенные ошибки, которые совершают влюбленные во время ссоры.

Умалять достоинство партнера

Ссоры

Когда вы переводите спор в разряд мелочной ссоры со взаимными упреками и оскорблениями, вы выбираете непродуктивный путь. Психологи советуют избегать употребления резких и обидных слов, которые принижают достоинство партнера. Этот прием можно сравнить с ударом ниже пояса в боксе. Сохраните свое лицо, и лицо своего избранника - играйте по правилам.

Грубить

Ошибки

Продолжаем тему бокса. В самый разгар ссоры попытайтесь вспомнить, что вы находитесь не на ринге, а в квартире, которая является вашим уютным семейным гнездышком. Скиньте невидимые боксерские перчатки и откажитесь от желания наносить разящие удары. Поймите, что спор затевается не ради того, чтобы выявить победителя. Это необходимо, чтобы выяснить, чем партнеры недовольны и прийти к компромиссному решению. Если вы будете сохранять агрессию и грубость, вы создадите еще более сложную проблему.

Проявлять недовольство

Ссоры

Еще одна непродуктивная привычка ссорящихся людей - это желание жаловаться, выставляя себя жертвой. Но если вы будете говорить партнеру, что так сильно вас раздражает, вы никогда не вызовете в нем желание исправиться. Вместо слов "ты всегда оставляешь посуду в раковине, и это действует мне на нервы", внесите предложение по более эффективному разделению домашних обязанностей. Выражая свое недовольство, вы повышаете обороноспособность другой стороны. Когда партнер выстроит между собой и вами глухую стену, решение проблемы отложится на неопределенный срок.

Выражать негативные мысли о себе

Пары

Каждый человек испытывает минуты, в которые он чувствует себя крайне неуверенно. Но если низкая самооценка станет вашей верной спутницей, это нехорошо для обеих конфликтующих сторон. Это подливает масла в огонь и делает отношения только хуже. Партнер будет обвинять вас во всех смертных грехах, а в ответ не получит ничего, кроме слез, обид и разочарования. Конструктивный диалог возможен только с равными партнерами, которые умеют ценить себя и уважать другого.

Винить партнера за плохой секс

Ошибки

Обиды и упреки не помогут улучшить сексуальную жизнь. Ваше недовольство интимными аспектами отношений больно бьет по самолюбию избранника. Не стесняйтесь открыто выражать свои желания, и не думайте, что ситуация исправится сама собой. Однако старайтесь сделать акцент на приятных вещах, используя конструкцию "мне нравится, когда ты делаешь это".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.